Журналисты из Китая посетили индустриальный парк "Великий камень"

Журналисты крупнейших СМИ Китая  прибыли в Минск, чтобы подготовить цикл репортажей о китайско-белорусском сотрудничестве.  Сегодня - первый день официального пресс-тура для двадцати корреспондентов, фотографов и телеоператоров.  Гости из Китая  в первую очередь посетили индустриальный парк "Великий камень".  Интерес касался  возможностей для инвесторов, налоговых преференций и темпов строительства промышленных и социальных объектов. Увидели и принцип работы системы  "Одна станция",  где резидент может за несколько часов пройти процедуру регистрации. Пресс-тур проходит в преддверии второго международного форума "Один пояс, один путь". Он состоится в конце апреля в Пекине.  По личному приглашению председателя КНР  Си Цзиньпина  в форуме примет участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко.
16.04.2019 19:09
Журналисты крупнейших СМИ Китая  прибыли в Минск, чтобы подготовить цикл репортажей о китайско-белорусском сотрудничестве. 

Сегодня - первый день официального пресс-тура для двадцати корреспондентов, фотографов и телеоператоров.  Гости из Китая  в первую очередь посетили индустриальный парк "Великий камень".  Интерес касался  возможностей для инвесторов, налоговых преференций и темпов строительства промышленных и социальных объектов. Увидели и принцип работы системы  "Одна станция",  где резидент может за несколько часов пройти процедуру регистрации.

Пресс-тур проходит в преддверии второго международного форума "Один пояс, один путь". Он состоится в конце апреля в Пекине.  По личному приглашению председателя КНР  Си Цзиньпина  в форуме примет участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =