Журналистская этика - непременное условие при освещении вопросов социально-экономического развития страны

Такое мнение прозвучало сегодня от Белорусского союза журналистов. Представители СМИ подчеркнули важность этических норм, о которых многие попросту забыли, учитывая ту легкость, с которой каждый в наше время может проникнуть в медиапространство. Цитата: «Анализ медийного поля в контексте освещения декрета показал, что фактически отдельные представители медийной cферы открыто заняли сторону так называемой внесистемной оппозиции. При этом, прикрываясь принципами свободы слова, стали активными участниками протестных акций. В некоторых СМИ была искажена главная идея декрета - устранение социального иждивенчества". Анатолий Лемешенок, председатель ОО «Белорусский союз журналистов»: «То, как подавали это так называемые незалежные СМИ, - это действительно ведет к расколу общества. Те, кто захотел и решил на этом нагреть руки, получить дивиденды, взбудоражить лишний раз общество, взяли только политическую составляющую. Хотя этот декрет в принципе к политике не имеет никакого отношения. Это вопрос о социальной справедливости».
14.03.2017 21:28

Такое мнение прозвучало сегодня от Белорусского союза журналистов. Представители СМИ подчеркнули важность этических норм, о которых многие попросту забыли, учитывая ту легкость, с которой каждый в наше время может проникнуть в медиапространство.

Цитата: «Анализ медийного поля в контексте освещения декрета показал, что фактически отдельные представители медийной cферы открыто заняли сторону так называемой внесистемной оппозиции. При этом, прикрываясь принципами свободы слова, стали активными участниками протестных акций. В некоторых СМИ была искажена главная идея декрета - устранение социального иждивенчества".

Анатолий Лемешенок, председатель ОО «Белорусский союз журналистов»: «То, как подавали это так называемые незалежные СМИ, - это действительно ведет к расколу общества. Те, кто захотел и решил на этом нагреть руки, получить дивиденды, взбудоражить лишний раз общество, взяли только политическую составляющую. Хотя этот декрет в принципе к политике не имеет никакого отношения. Это вопрос о социальной справедливости».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =