Журналист всегда должен быть готов ответить на любые вызовы

В условиях гибридной войны информационная безопасность зависит и от журналистов. Они всегда на передовой и должны быть готовы ответить на любые вызовы! В эти дни в столице проходит форум медийного сообщества Беларуси. Острые темы информационной сферы обсуждают эксперты, представители государственных СМИ и интернет-изданий. Сегодня участники обсудят, как противостоять фейкам электронных площадок, внедрить новые форматы работы и методы противодействия деструктивным информационным источникам. Иван Эйсмонт, председатель Белтелерадиокомпании: Ярчайший пример на прошлой неделе - вот этот знаменитый Zoom, когда пранкеры разговаривали с руководителями неправительственной американской организации, которая на самом деле является правительственной организацией, и они сами рассказали о том, как финансируют здесь, так сказать, условно независимые СМИ, псевдоактивистов, псевдоправозащитников, которые, к сожалению, как мне кажется, объявили войну и государству, и нам - государственным СМИ. Не мы ее начали, но нам придется как-то реагировать. Каким образом, дабы сохранять при этом какие-то стандарты журналистики, как нам работать мы, наверное, будем обсуждать в ближайшие дни. Вместе с тем эксперты отмечают рост доверия общества к традиционным СМИ. Острые общественно-политические ситуации в мире и пандемия показали: "новые медиа" зачастую поставляют фейковую информацию. Читайте также: В Минске открылся медиафорум "СМИ в эпоху цифровизации" Участники форума "СМИ в эпоху цифровизации" приняли резолюцию - о чем говорится в этом документе
28.05.2021 07:18

В условиях гибридной войны информационная безопасность зависит и от журналистов. Они всегда на передовой и должны быть готовы ответить на любые вызовы!

В эти дни в столице проходит форум медийного сообщества Беларуси. Острые темы информационной сферы обсуждают эксперты, представители государственных СМИ и интернет-изданий. Сегодня участники обсудят, как противостоять фейкам электронных площадок, внедрить новые форматы работы и методы противодействия деструктивным информационным источникам.

Иван Эйсмонт, председатель Белтелерадиокомпании: Ярчайший пример на прошлой неделе - вот этот знаменитый Zoom, когда пранкеры разговаривали с руководителями неправительственной американской организации, которая на самом деле является правительственной организацией, и они сами рассказали о том, как финансируют здесь, так сказать, условно независимые СМИ, псевдоактивистов, псевдоправозащитников, которые, к сожалению, как мне кажется, объявили войну и государству, и нам - государственным СМИ. Не мы ее начали, но нам придется как-то реагировать. Каким образом, дабы сохранять при этом какие-то стандарты журналистики, как нам работать мы, наверное, будем обсуждать в ближайшие дни.

Вместе с тем эксперты отмечают рост доверия общества к традиционным СМИ. Острые общественно-политические ситуации в мире и пандемия показали: "новые медиа" зачастую поставляют фейковую информацию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =