Жлобин готовится к Дожинкам

Уборочная кампания близится к завершению, а впереди долгожданный праздник хлеборобов. Жлобин готовится к Дожинкам. Городу остается чуть больше месяца для подготовки к событию республиканского значения. Новая гостиница, зал игровых видов спорта и малая ледовая арена - это часть тех объектов, которые планируют открыть в городе к Дожинкам. Как город меняется на глазах - увидела Ольга Холодович.Жлобин сейчас напоминает большой муравейник, где каждый работает на общий результат. Здесь строят, ремонтируют, благоустраивают. Один триллион двести миллиардов рублей будут потрачены на 300 объектов.Сейчас здесь трудятся примерно три тысячи человек. Это строители и коммунальники из всех районов Гомельской области, а также из других регионов страны. Говорят, примерно треть из того, что предстоит сделать, уже готова. Остальное обещают успеть сдать в срок.Так масштабно Жлобин менялся только в те времена, когда здесь появился Белорусский металлургический завод. Правда, тогда у строителей ушло на преображение города несколько лет. Сейчас у них для этого было всего шесть месяцев.Еще в начале марта здесь был просто пустырь - сейчас вместо него 10-этажная гостиница на 114 мест. Совсем рядом - зал игровых видов спорта. Он будет рассчитан на полторы тысячи мест плюс трибуны - здесь будут проходить спортивные соревнования как республиканского, так и международного уровня.И днем, и ночью. На большинстве объектов строители работают в три смены. В ночное время выполняют то, что не позволяет сделать солнцепек. Вместе со строителями в городе трудятся и коммунальники. Ведь нужно не только построить, но благоустроить территорию. Как говорят местные жители, нынешняя столица должна быть точно не хуже предыдущей.
13.08.2013 21:09

Уборочная кампания близится к завершению, а впереди долгожданный праздник хлеборобов. Жлобин готовится к Дожинкам.

Уборочная кампания близится к завершению, а впереди долгожданный праздник хлеборобов. Жлобин готовится к Дожинкам. Городу остается чуть больше месяца для подготовки к событию республиканского значения. Новая гостиница, зал игровых видов спорта и малая ледовая арена - это часть тех объектов, которые планируют открыть в городе к Дожинкам.


Как город меняется на глазах - увидела Ольга Холодович.

Жлобин сейчас напоминает большой муравейник, где каждый работает на общий результат. Здесь строят, ремонтируют, благоустраивают. Один триллион двести миллиардов рублей будут потрачены на 300 объектов.

Сейчас здесь трудятся примерно три тысячи человек. Это строители и коммунальники из всех районов Гомельской области, а также из других регионов страны. Говорят, примерно треть из того, что предстоит сделать, уже готова. Остальное обещают успеть сдать в срок.

Так масштабно Жлобин менялся только в те времена, когда здесь появился Белорусский металлургический завод. Правда, тогда у строителей ушло на преображение города несколько лет. Сейчас у них для этого было всего шесть месяцев.

Еще в начале марта здесь был просто пустырь - сейчас вместо него 10-этажная гостиница на 114 мест. Совсем рядом - зал игровых видов спорта. Он будет рассчитан на полторы тысячи мест плюс трибуны - здесь будут проходить спортивные соревнования как республиканского, так и международного уровня.

И днем, и ночью. На большинстве объектов строители работают в три смены. В ночное время выполняют то, что не позволяет сделать солнцепек. Вместе со строителями в городе трудятся и коммунальники. Ведь нужно не только построить, но благоустроить территорию. Как говорят местные жители, нынешняя столица должна быть точно не хуже предыдущей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =