Жлобин готовится к Дожинкам

К празднику в городе появится светомузыкальный фонтан. Правда, построить его генподрядчику столичная фирма предложила по завышенной цене. В объявленном конкурсе по закупке оборудования выбрали победителем тех, кто предложил самые высокие расценки - 6,5 миллиарда. Остальные предложения просто проигнорировали без объяснения причин. После того, как генподрядчик - гомельский стройтрест - обратился в Госконтроль, оказалось, что строительство фонтана можно значительно удешевить.Сейчас уже выбран поставщик гранита - это еще одна минская фирма. Правда, сумму к оплате она выставила на полтора миллиарда меньше, чем предыдущая. Кроме того, объявлен тендер среди тех, кто предлагает оборудование для светомузыкального фонтана. И проводится он под пристальным вниманием государственных контролеров.
02.08.2013 12:05

К празднику в городе появится светомузыкальный фонтан.

К празднику в городе появится светомузыкальный фонтан. Правда, построить его генподрядчику столичная фирма предложила по завышенной цене. В объявленном конкурсе по закупке оборудования выбрали победителем тех, кто предложил самые высокие расценки - 6,5 миллиарда. Остальные предложения просто проигнорировали без объяснения причин. После того, как генподрядчик - гомельский стройтрест - обратился в Госконтроль, оказалось, что строительство фонтана можно значительно удешевить.
Сейчас уже выбран поставщик гранита - это еще одна минская фирма. Правда, сумму к оплате она выставила на полтора миллиарда меньше, чем предыдущая. Кроме того, объявлен тендер среди тех, кто предлагает оборудование для светомузыкального фонтана. И проводится он под пристальным вниманием государственных контролеров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =