ЖКХ: как сэкономить деньги и нервы? Работа сферы без посредников

Минус посредники, плюс экономия. Сегодня члены рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве проанализировали эффективность гомельского эксперимента. С 2004 года в областном центре расчет за тепловую энергию между предприятием Гомельэнерго и потребителями идет напрямую, а не через ЖКХ - как раньше. Новый подход позволил предприятию-поставщику получать средства быстрее, вовремя закупать необходимое сырье и приводить в порядок теплосети. Кроме того, существенно снизилось количество обращений граждан.Станет ли гомельский эксперимент общереспубликанским и как изменится жилищно-коммунальное хозяйство - будет известно к 1 мая. Именно тогда рабочая группа расскажет о своих выводах Президенту.
25.03.2014 19:02

Минус посредники, плюс экономия.

Минус посредники, плюс экономия. Сегодня члены рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве проанализировали эффективность гомельского эксперимента. С 2004 года в областном центре расчет за тепловую энергию между предприятием Гомельэнерго и потребителями идет напрямую, а не через ЖКХ - как раньше. Новый подход позволил предприятию-поставщику получать средства быстрее, вовремя закупать необходимое сырье и приводить в порядок теплосети. Кроме того, существенно снизилось количество обращений граждан.

Станет ли гомельский эксперимент общереспубликанским и как изменится жилищно-коммунальное хозяйство - будет известно к 1 мая. Именно тогда рабочая группа расскажет о своих выводах Президенту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =