Живые елки можно будет приобрести на базарах с 22 декабря

До наступления самого любимого праздника миллионов  остается месяц. Новый год и Рождество - время чудес, добрых встреч, а еще неожиданных подарков и волшебного аромата хвои. Через две недели начнется заготовка новогодних деревьев. Их выращивают на специальных плантациях. Живые елки по-прежнему в моде и в ходу. Зеленых красавиц можно будет приобрести на базарах с 22 декабря. В регионах страны цены разнятся. Мы поинтересовались, сколько будет стоить новогодняя красавица в столице. Стоимость елок традиционно зависит от их высоты. Так, столичная елочка (или сосна) до 1 метра в среднем будет стоить около 11 рублей. Дерево повыше от 1 до 2 метров - 13 рублей. От 2 до 3 метров - 17 рублей. По таким ценам минчане смогут купить елку в торговых точках от государственных лесхозов. Для любителей продлить жизнь новогодним елям, деревья в кадках по-прежнему будут в продаже. За елку высотой до 1 метра  цена стартует от 12 рублей, высотой от 1 до 2 метров - от 16.50 рублей, и от 2 до 3 метров - от 18.50 рублей. Помимо целых деревьев, в лесном хозяйстве можно купить новогодний букет из еловых или сосновых лапок - стоить он будет в среднем около 5 рублей . Это хороший вариант для тех, кто не хочет или не имеет возможности поставить дома целую елку, но хочет наслаждаться новогодним видом и хвойным ароматом.
29.11.2019 21:30
До наступления самого любимого праздника миллионов  остается месяц. Новый год и Рождество - время чудес, добрых встреч, а еще неожиданных подарков и волшебного аромата хвои. Через две недели начнется заготовка новогодних деревьев. Их выращивают на специальных плантациях. Живые елки по-прежнему в моде и в ходу. Зеленых красавиц можно будет приобрести на базарах с 22 декабря. В регионах страны цены разнятся. Мы поинтересовались, сколько будет стоить новогодняя красавица в столице. Стоимость елок традиционно зависит от их высоты.

Так, столичная елочка (или сосна) до 1 метра в среднем будет стоить около 11 рублей. Дерево повыше от 1 до 2 метров - 13 рублей. От 2 до 3 метров - 17 рублей. По таким ценам минчане смогут купить елку в торговых точках от государственных лесхозов.

Для любителей продлить жизнь новогодним елям, деревья в кадках по-прежнему будут в продаже. За елку высотой до 1 метра  цена стартует от 12 рублей, высотой от 1 до 2 метров - от 16.50 рублей, и от 2 до 3 метров - от 18.50 рублей.

Помимо целых деревьев, в лесном хозяйстве можно купить новогодний букет из еловых или сосновых лапок - стоить он будет в среднем около 5 рублей . Это хороший вариант для тех, кто не хочет или не имеет возможности поставить дома целую елку, но хочет наслаждаться новогодним видом и хвойным ароматом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =