Живой интерес народа к выборам отметили и политологи

Живой интерес народа к выборам и осознанное участие белорусов в голосовании отметили и политологи. Вадим Боровик, председатель наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных организаций: "Какой бы эксперт сегодня ни оценивал кампанию: или международный наблюдатель, или национальный, - если он объективно подойдет, абстрагируется от своих политических взглядов, установок, которые он получил, все могут охарактеризовать, что очень демократичный и прозрачный процесс. Эта кампания характеризуется высоким вниманием со стороны СМИ, кандидаты получили все возможности, чтобы осветить свои программы, сразиться в дебатах, мы все могли ознакомиться с тем, что они предлагают населению". Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Предстоит серьезный анализ не только этой электоральной кампании, а в принципе и международных процессов, которые сегодня мы не просто должны наблюдать, но и анализировать и выстраивать, исходя из этих событий, из этих тенденций, мировых тенденций. Выстраивать и свои процессы, которые у нас будут выстраиваться на предстоящий период. Но это будет исключительно в рамках законодательной базы Республики Беларусь, это будет решение всего народа, поскольку это конституционные права граждан Республики Беларусь, которые будут меняться исключительно в рамках Конституции Республики Беларусь". 
12.09.2016 07:05

Живой интерес народа к выборам и осознанное участие белорусов в голосовании отметили и политологи.

Вадим Боровик, председатель наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных организаций: "Какой бы эксперт сегодня ни оценивал кампанию: или международный наблюдатель, или национальный, - если он объективно подойдет, абстрагируется от своих политических взглядов, установок, которые он получил, все могут охарактеризовать, что очень демократичный и прозрачный процесс. Эта кампания характеризуется высоким вниманием со стороны СМИ, кандидаты получили все возможности, чтобы осветить свои программы, сразиться в дебатах, мы все могли ознакомиться с тем, что они предлагают населению".

Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:

"Предстоит серьезный анализ не только этой электоральной кампании, а в принципе и международных процессов, которые сегодня мы не просто должны наблюдать, но и анализировать и выстраивать, исходя из этих событий, из этих тенденций, мировых тенденций. Выстраивать и свои процессы, которые у нас будут выстраиваться на предстоящий период. Но это будет исключительно в рамках законодательной базы Республики Беларусь, это будет решение всего народа, поскольку это конституционные права граждан Республики Беларусь, которые будут меняться исключительно в рамках Конституции Республики Беларусь". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =