Жителю Новополоцка Сергею Хацкевичу вручили нагрудный знак "Партизан Беларуси"

В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков жителю Новополоцка Сергею Хацкевичу вручили нагрудный знак "Партизан Беларуси". В 91 он пишет стихи, читает классику и проводит встречи со школьниками. Войну встретил подростком - в Ушачском районе был центр партизанского движения в северном регионе. В мае 44-го участвовал в легендарном прорыве, во время которого партизаны вывели из огненного кольца 15 тысяч мирных жителей. Память о героических событиях хранит Ушачский музей народной славы имени Владимира Лобанка. Сейчас здание переживает большое обновление. Также в регионе продолжается работа по увековечению имен погибших защитников.
29.03.2019 15:00

В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков жителю Новополоцка Сергею Хацкевичу вручили нагрудный знак "Партизан Беларуси". В 91 он пишет стихи, читает классику и проводит встречи со школьниками. Войну встретил подростком - в Ушачском районе был центр партизанского движения в северном регионе. В мае 44-го участвовал в легендарном прорыве, во время которого партизаны вывели из огненного кольца 15 тысяч мирных жителей.

Сергею Хацкевичу вручили нагрудный знак "Партизан Беларуси".jpg

Память о героических событиях хранит Ушачский музей народной славы имени Владимира Лобанка. Сейчас здание переживает большое обновление. Также в регионе продолжается работа по увековечению имен погибших защитников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =