Жителям Слепянки почти на неделю отключат свет

Пять дней без электричества. Из-за реконструкции линий электропередачи жителям Слепянки почти на неделю отключат свет. Мера вынужденная: старые коммуникации отработали срок, и некоторые из жителей жаловались на перебои электроэнергии. Правда, теперь далеко не все с энтузиазмом восприняли новость о реконструкции. В вопросе разбиралась Наталья Кузьмицкая. У Светланы Бородино как у хорошей хозяйки всегда полный холодильник, в морозильнике также ни одного свободного ящика. Куда все это девать, кому отдать, женщина не знает. Через 10 дней в их доме, как и на всей улице, отключат электричество, и бытовая техника, разумеется, работать не будет, продукты испортятся. Валентина Васькина такого уведомления вообще не получала, про отключение и реконструкцию линий электропередачи узнала от соседки. Однако, как говорят специалисты, проведение необходимой реконструкции с отключением света всего на несколько минут растянет срок выполнения работ на полгода, что будет еще более неудобным для жителей этих улиц. Опыт проведения таких работ уже есть: в Большом и Малом Тростенце, а также в деревне Стиклево подобные работы были завершены в срок. Чтобы вовремя выполнить замену линий электропередачи и как можно скорей обеспечить жителей этих улиц электричеством, работы будут вести несколько бригад с утра до вечера.
10.06.2015 15:15

Пять дней без электричества. Из-за реконструкции линий электропередачи жителям Слепянки почти на неделю отключат свет. Мера вынужденная: старые коммуникации отработали срок, и некоторые из жителей жаловались на перебои электроэнергии. Правда, теперь далеко не все с энтузиазмом восприняли новость о реконструкции. В вопросе разбиралась Наталья Кузьмицкая.

У Светланы Бородино как у хорошей хозяйки всегда полный холодильник, в морозильнике также ни одного свободного ящика. Куда все это девать, кому отдать, женщина не знает. Через 10 дней в их доме, как и на всей улице, отключат электричество, и бытовая техника, разумеется, работать не будет, продукты испортятся.

Валентина Васькина такого уведомления вообще не получала, про отключение и реконструкцию линий электропередачи узнала от соседки.

Однако, как говорят специалисты, проведение необходимой реконструкции с отключением света всего на несколько минут растянет срок выполнения работ на полгода, что будет еще более неудобным для жителей этих улиц.

Опыт проведения таких работ уже есть: в Большом и Малом Тростенце, а также в деревне Стиклево подобные работы были завершены в срок.

Чтобы вовремя выполнить замену линий электропередачи и как можно скорей обеспечить жителей этих улиц электричеством, работы будут вести несколько бригад с утра до вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =