Жительница Осиповичей перечислила знакомому по переписке 19 тысяч долларов, а тот ее кинул

Cгубила доверчивость. Жительница Осиповичей перечислила знакомому по переписке 19 тысяч долларов, а тот ее кинул. Расстроившись, потерпевшая обратилась к правоохранителям. Следователи стали разбираться и возбудили уголовное дело. По словам самой  женщины, ее знакомый представился военным по имени Эрнандес Джеймс Миллер из Кот-д’Ивуара. Познакомились они еще год назад в Сети. Никакой романтики не было, только просьба о помощи. Мол, мужчина просил написать от его имени  письмо адвокату, который якобы должен был помочь получить оставленные ему в наследство деньги. За услугу пообещал приличное вознаграждение - 1,5 миллиона долларов. Поверив незнакомцу, женщина стала помогать. Написала письмо адвокату, тот ответил, что согласен подключиться к делу. В итоге потерпевшая стала брать кредиты и траншами переводить крупные суммы на оплату различных сборов и комиссий.  
11.05.2020 06:30
Cгубила доверчивость. Жительница Осиповичей перечислила знакомому по переписке 19 тысяч долларов, а тот ее кинул. Расстроившись, потерпевшая обратилась к правоохранителям. Следователи стали разбираться и возбудили уголовное дело.

По словам самой  женщины, ее знакомый представился военным по имени Эрнандес Джеймс Миллер из Кот-д’Ивуара. Познакомились они еще год назад в Сети. Никакой романтики не было, только просьба о помощи. Мол, мужчина просил написать от его имени  письмо адвокату, который якобы должен был помочь получить оставленные ему в наследство деньги. За услугу пообещал приличное вознаграждение - 1,5 миллиона долларов. Поверив незнакомцу, женщина стала помогать. Написала письмо адвокату, тот ответил, что согласен подключиться к делу. В итоге потерпевшая стала брать кредиты и траншами переводить крупные суммы на оплату различных сборов и комиссий.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =