Жители улиц Филимонова и Парниковой требуют перенести 24-ю поликлинику

По их мнению, посетители этого медучреждения загружают их улицы машинами. С конфликтующими сторонами встретилась администрация Первомайского района.  Разойтись на этой дороге под силу только суперпрофессионалу с железной выдержкой. Проблему улицы знают все водители города, ведь это единственный подъезд к поликлинике спецмедосмотров. Здесь считается нормой заезжать на тротуары. Безусловно, такое положение, мягко говоря, нервирует жителей прилегающих домов. Рядом находится детский сад и школа, да и из-за постоянных заторов к жильцам не может подъехать даже спецавтотранспорт.  Вся проблема, по мнению жителей, в посетителях 24 поликлиники. Именно они и загромождают проезжую часть. Администрация Первомайского района не единожды пробовала решить проблему. Вместе с ГАИ вывешивала знаки о запрете парковки, требовала от завода Вавилова - владельца медсанчасти, на базе которой и находится поликлиника спецмедосмотров - построить стоянку и открыть проезд для своего транспорта. Но требования районных властей проигнорировали. На сегодняшней встрече администрация района поставила медсанчасти завода ультиматум.  Кроме того, в перспективе в районе улицы Парниковой планируется открыть платную стоянку на 56 машино-мест и построить выезд на улицу Макаенка и Филимонова. При условии, что на это бюджетом будет выделено финансирование. Но для жителей такая перспектива не близкая. И пока районные власти ставят ультиматумы и ищут деньги, пешеходы продолжают лавировать между машинами, а родители боятся выпускать детей поиграть во дворы.
08.02.2013 15:29

Конфликт, который тянется не один год. Казалось бы, отлично, когда до поликлиники, в которой можно получить водительскую справку или пройти медосмотр, рукой подать. Но жители улиц Филимонова и Парниковой требуют перенести 24-ю поликлинику.

По их мнению, посетители этого медучреждения загружают их улицы машинами. С конфликтующими сторонами встретилась администрация Первомайского района. 

Разойтись на этой дороге под силу только суперпрофессионалу с железной выдержкой.
Проблему улицы знают все водители города, ведь это единственный подъезд к поликлинике спецмедосмотров. Здесь считается нормой заезжать на тротуары. Безусловно, такое положение, мягко говоря, нервирует жителей прилегающих домов. Рядом находится детский сад и школа, да и из-за постоянных заторов к жильцам не может подъехать даже спецавтотранспорт. 

Вся проблема, по мнению жителей, в посетителях 24 поликлиники. Именно они и загромождают проезжую часть.
Администрация Первомайского района не единожды пробовала решить проблему. Вместе с ГАИ вывешивала знаки о запрете парковки, требовала от завода Вавилова - владельца медсанчасти, на базе которой и находится поликлиника спецмедосмотров - построить стоянку и открыть проезд для своего транспорта. Но требования районных властей проигнорировали. На сегодняшней встрече администрация района поставила медсанчасти завода ультиматум. 

Кроме того, в перспективе в районе улицы Парниковой планируется открыть платную стоянку на 56 машино-мест и построить выезд на улицу Макаенка и Филимонова. При условии, что на это бюджетом будет выделено финансирование. Но для жителей такая перспектива не близкая. И пока районные власти ставят ультиматумы и ищут деньги, пешеходы продолжают лавировать между машинами, а родители боятся выпускать детей поиграть во дворы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =