Жители Украины находят приют в Беларуси

Между тем жители Украины, в основном из Луганской и Донецкой областей, находят приют, работу и социальную поддержку в Беларуси. В основном переселенцев принимают Гомельский и Брестский регионы нашей страны, а также столица и Минский район. По данным МВД, на сегодня в Беларуси зарегистрировано около 26 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Для их регистрации и оказания своевременной помощи созданы дополнительные пункты приема.Вместе с тем прибывшим в Беларусь украинцам оказывается помощь в трудоустройстве, медицинском обслуживании. А с 1 сентября дети переселенцев пойдут в учебные заведения нашей страны.Отметим, поддержкой переселенцев вместе с государством занимается Белорусское общество Красного Креста, а также коммерческие и религиозные организации. Небезразличны к судьбе соседей и многие белорусы.
16.08.2014 21:10

Между тем жители Украины, в основном из Луганской и Донецкой областей, находят приют, работу и социальную поддержку в Беларуси.


Между тем жители Украины, в основном из Луганской и Донецкой областей, находят приют, работу и социальную поддержку в Беларуси. В основном переселенцев принимают Гомельский и Брестский регионы нашей страны, а также столица и Минский район. По данным МВД, на сегодня в Беларуси зарегистрировано около 26 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Для их регистрации и оказания своевременной помощи созданы дополнительные пункты приема.


Вместе с тем прибывшим в Беларусь украинцам оказывается помощь в трудоустройстве, медицинском обслуживании. А с 1 сентября дети переселенцев пойдут в учебные заведения нашей страны.


Отметим, поддержкой переселенцев вместе с государством занимается Белорусское общество Красного Креста, а также коммерческие и религиозные организации. Небезразличны к судьбе соседей и многие белорусы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =