Жители столичного дома по улице Буденного жалуются на работу строителей

Когда капитальный ремонт проведен, а результат  оставляет желать лучшего Жители столичного дома по улице Буденного вот уже который месяц жалуются на работу строителей. Подвалы затапливает, мусор возле подъезда, ямы во дворе. Не раз обращались и к местным властям, но отклика так и не получили. Мол, проблему можно решить и самостоятельно  на субботнике. В споре между владельцами квартир и коммунальными службами разбиралась  Юлия Хмель. От некачественной работы страдают и местные предприниматели  Правда, в ответ строители лишь пожимают плечами. Капитально ремонтировать почти 65-летний дом по столичной улице Буденного начали еще в декабре. Жители не скрывали первоначальной радости и готовы были терпеть временные неудобства. Вот только конечный результат пока оставляет желать лучшего.  От некачественной работы страдают и местные предприниматели. По словам Сергея Семенюка - хозяина парикмахерской на цокольном этаже -  канализационные трубы рабочие заменили, а про их гидроизоляцию забыли. И недостатки всплывают с проливными дождями. По графику капитальный ремонт должны были завершить в конце мая В этот период работы и прекратились. Вот только ожидаемого лоска жители так и не увидели. А вот подтверждения слов жильцов буквально на каждом шагу. Если со двора еще можно войти в дом (здесь сквозной проход),  то выйти через другую дверь на улицу Буденного уже проблематично. Причина - строительный мусор, который лежит не в специальном контейнере, а валяется под ногами. По словам жильцов, с этим вопросом они уже обращались в эпидемиологическую службу. И все же пока проще пройти не стало. Хотя есть еще один вариант - все убрать самим. И освободить проход.  Вместо дворового субботника жильцы дома начали стучаться в двери местной администрации и писать письма в ЖЭС. На капитальное обновление дома из госбюджета выделили более 400 тысяч рублей. При этом после такого обновления, утверждают жильцы, им пришлось уже за свои деньги делать ремонт в собственных санузлах. По словам коммунальщиков, это обычная практика, ведь чтобы заменить стояк, необходимо разобрать стену в ванной или туалете.  Cпор с жильцами обещают разрешить в ближайшее время Продление сроков капремонта в ЖКХ объясняют тем, что систему отопления зимой нельзя было менять, поэтому сам ремонт автоматически продлили до июля. Август - на устранение недостатков. Что же касается замены асфальта, то эти работы не входят в план капитального ремонта. Но поскольку проблема все же есть, в ЖКХ разрабатывают комплексную программу по благоустройству двора. И обещают в ближайшее время разрешить спор с жильцами. 
28.08.2019 21:21

Когда капитальный ремонт проведен, а результат  оставляет желать лучшего

Жители столичного дома по улице Буденного вот уже который месяц жалуются на работу строителей. Подвалы затапливает, мусор возле подъезда, ямы во дворе. Не раз обращались и к местным властям, но отклика так и не получили. Мол, проблему можно решить и самостоятельно  на субботнике. В споре между владельцами квартир и коммунальными службами разбиралась  Юлия Хмель.

От некачественной работы страдают и местные предприниматели 

Правда, в ответ строители лишь пожимают плечами. Капитально ремонтировать почти 65-летний дом по столичной улице Буденного начали еще в декабре. Жители не скрывали первоначальной радости и готовы были терпеть временные неудобства. Вот только конечный результат пока оставляет желать лучшего. 

От некачественной работы страдают и местные предприниматели. По словам Сергея Семенюка - хозяина парикмахерской на цокольном этаже -  канализационные трубы рабочие заменили, а про их гидроизоляцию забыли. И недостатки всплывают с проливными дождями.

По графику капитальный ремонт должны были завершить в конце мая

В этот период работы и прекратились. Вот только ожидаемого лоска жители так и не увидели. А вот подтверждения слов жильцов буквально на каждом шагу. Если со двора еще можно войти в дом (здесь сквозной проход),  то выйти через другую дверь на улицу Буденного уже проблематично. Причина - строительный мусор, который лежит не в специальном контейнере, а валяется под ногами. По словам жильцов, с этим вопросом они уже обращались в эпидемиологическую службу. И все же пока проще пройти не стало. Хотя есть еще один вариант - все убрать самим. И освободить проход. 

Вместо дворового субботника жильцы дома начали стучаться в двери местной администрации и писать письма в ЖЭС.
На капитальное обновление дома из госбюджета выделили более 400 тысяч рублей. При этом после такого обновления, утверждают жильцы, им пришлось уже за свои деньги делать ремонт в собственных санузлах. По словам коммунальщиков, это обычная практика, ведь чтобы заменить стояк, необходимо разобрать стену в ванной или туалете. 

Cпор с жильцами обещают разрешить в ближайшее время

Продление сроков капремонта в ЖКХ объясняют тем, что систему отопления зимой нельзя было менять, поэтому сам ремонт автоматически продлили до июля. Август - на устранение недостатков.

Что же касается замены асфальта, то эти работы не входят в план капитального ремонта. Но поскольку проблема все же есть, в ЖКХ разрабатывают комплексную программу по благоустройству двора. И обещают в ближайшее время разрешить спор с жильцами. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =