Жители поселка Юбилейный вынуждены мириться с неудобствами

Всего десять парковочных мест на стоквартирный дом, старая и опасная детская площадка и открытая строительная площадка прямо под окнами дома. Жители поселка Юбилейный, что в Минском районе, уже много лет вынуждены мириться с проблемами, которые существуют в жилищно-коммунальной системе их района. Надежда Сербиненко выслушала недовольных жильцов. У жительницы поселка Юбилейный, что находится буквально в двух километрах от Минска, Татьяны Бересневой нет другого выхода, как приводить своих детей на площадку около дома. Другой, говорит женщина, нет и, скорее всего, не будет в ближайшее время. Недостаток парковочных мест - еще одна наболевшая проблема для жильцов этих домов. Согласно официальному проекту двора, на стоквартирный дом предусмотрено только десять парковочных мест. Как итог - автовладельцы оставляют свои машины на тротуарах, газоне и даже на детской площадке. Местные власти пробовали решить проблему с парковочными местами - сразу за домом уже давно идет строительство новой стоянки. Вот здесь, по архитектурному плану, должна скоро появиться парковка. Она разгрузит двор от машин. Но все дело в том, что строительство затянулось на несколько лет. О проблемах жильцов нескольких домов руководство Сенницкого исполкома знает. Ввести в эксплуатацию новую стоянку, которая бы решила сразу несколько проблем, строители обещают очень скоро. А вот на воссоздание детской площадки средств в местном бюджете нет. Единственный выход - поддерживать детское оборудование в порядке своими силами. Для многих жильцов поселка мечта о переезде из мегаполиса в спокойный и уютный поселок так и осталась мечтой. Как оказалось, проблемы больших городов: нехватка парковочных мест и старое детское оборудование на площадке - только вершина айсберга.
25.05.2015 15:25

Всего десять парковочных мест на стоквартирный дом, старая и опасная детская площадка и открытая строительная площадка прямо под окнами дома. Жители поселка Юбилейный, что в Минском районе, уже много лет вынуждены мириться с проблемами, которые существуют в жилищно-коммунальной системе их района.

Надежда Сербиненко выслушала недовольных жильцов. У жительницы поселка Юбилейный, что находится буквально в двух километрах от Минска, Татьяны Бересневой нет другого выхода, как приводить своих детей на площадку около дома. Другой, говорит женщина, нет и, скорее всего, не будет в ближайшее время.

Недостаток парковочных мест - еще одна наболевшая проблема для жильцов этих домов. Согласно официальному проекту двора, на стоквартирный дом предусмотрено только десять парковочных мест. Как итог - автовладельцы оставляют свои машины на тротуарах, газоне и даже на детской площадке.

Местные власти пробовали решить проблему с парковочными местами - сразу за домом уже давно идет строительство новой стоянки.

Вот здесь, по архитектурному плану, должна скоро появиться парковка. Она разгрузит двор от машин. Но все дело в том, что строительство затянулось на несколько лет.

О проблемах жильцов нескольких домов руководство Сенницкого исполкома знает. Ввести в эксплуатацию новую стоянку, которая бы решила сразу несколько проблем, строители обещают очень скоро. А вот на воссоздание детской площадки средств в местном бюджете нет. Единственный выход - поддерживать детское оборудование в порядке своими силами.

Для многих жильцов поселка мечта о переезде из мегаполиса в спокойный и уютный поселок так и осталась мечтой. Как оказалось, проблемы больших городов: нехватка парковочных мест и старое детское оборудование на площадке - только вершина айсберга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =