Жители поселка Колодищи Минского района в День знаний отмечают новоселье

Новоселье в День знаний отмечают жители поселка Колодищи Минского района. В школе 720 мест, будет и бассейн, но он со своим колоритом. Из особенностей внеклассного образования - Roboschool, где ученики смогут освоить азы программирования. Будут и уникальные курсы по авиамоделированию. Все это - подготовка к выбору профессии. Как отметили гости из Миноблисполкома, значимые объекты и в дальнейшем будут возводить для жителей Минского района. Андрей Боровиков, директор Колодищанской СШ № 2: У школы уже есть много партнеров. Это Михайловский кадетский корпус, то есть мы перенимаем российскую модель образования и в дальнейшем планируем открывать кадетские классы. Мы сотрудничаем с Белорусской государственной академией авиации, их будущие кадры взращиваются в стенах нашей школы. И наш главный партнер - это Минский городской технопарк. Здесь дети смогут бесплатно заниматься робототехникой, электроникой. Александр Кручанов, заместитель председателя Миноблисполкома: Поселок самый многочисленный, и назрела необходимость в новой школе. Рядом строим детский сад, он тоже будет востребован. Читайте также: Новая школа в Столбцах встретила первых учеников Белорусский государственный университет транспорта в Гомеле превратил День знаний в красочный обряд
01.09.2021 15:38

Новоселье в День знаний отмечают жители поселка Колодищи Минского района. В школе 720 мест, будет и бассейн, но он со своим колоритом. Из особенностей внеклассного образования - Roboschool, где ученики смогут освоить азы программирования. Будут и уникальные курсы по авиамоделированию. Все это - подготовка к выбору профессии. Как отметили гости из Миноблисполкома, значимые объекты и в дальнейшем будут возводить для жителей Минского района.

Андрей Боровиков, директор Колодищанской СШ № 2:

У школы уже есть много партнеров. Это Михайловский кадетский корпус, то есть мы перенимаем российскую модель образования и в дальнейшем планируем открывать кадетские классы. Мы сотрудничаем с Белорусской государственной академией авиации, их будущие кадры взращиваются в стенах нашей школы. И наш главный партнер - это Минский городской технопарк. Здесь дети смогут бесплатно заниматься робототехникой, электроникой.

Александр Кручанов, заместитель председателя Миноблисполкома:

Поселок самый многочисленный, и назрела необходимость в новой школе. Рядом строим детский сад, он тоже будет востребован.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =