Жители одного из домов в Гомеле 42 года ожидают ремонт в своем подъезде

Быть или не быть ремонту. Жители одного из домов в Гомеле 42 года ожидают ремонт в своем подъезде. Они обращались со своим вопросом в разные инстанции, но получали отказ. На такие работы не хватало средств. Все изменилось после постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 4 июня 2014 года, согласно которому ремонт в подъездах теперь должен проводиться за средства жильцов. К слову, в соседних подъездах этого же дома такие работы уже закончены. Но результат еще больше укрепил позицию жителей несогласного подъезда. Что касается представителей ЖКХ, констатируют факты - все ремонтные работы ведутся согласно закону. Ольга Холодович подробнее. В этом доме Зинаида Косьян живет уже 43 года. Именно столько лет прошло после его сдачи. Пятиэтажка, по словам женщины, уже давно нуждается в капитальном ремонте. И, к слову, жильцы исправно платили взносы по квитанции. Но на просьбу людей привести в порядок дом, коммунальщики отказывали годами. Коммунальщики оживились лишь после того, как вышло постановление Министерства ЖКХ о том, что текущий ремонт теперь должен проводиться за счет жителей дома. Только вот сами люди уже не хотят видеть их на пороге. И на это тоже есть причина. К слову, жильцы нескольких подъездов все же согласились на ремонт. Только вот найти тех, кто доволен результатом, нам не удалось. В этом подъезде ремонт закончился несколько дней назад. Еще чувствуется свежий запах краски. Вот только у жильцов от проделанной работы нет удовлетворения. А только вопросы к качеству ремонта. Марина Кириллова в детской комнате ремонт делала уже не один раз. Говорит, даже после того как в доме починили крышу, в квартире все равно сырость. Даже небольшой дождь становится большой проблемой. Уже и не помнит, сколько раз переклеивала обои. В среднем ремонт одного подъезда обходится в 15-16 миллионов рублей. Владимир Злати насчитал после него с десяток недоделок. Теперь сомневается, стоит ли платить за такую работу. Позиция местных властей в этом вопросе однозначная. Ремонт сделан. За него нужно заплатить. И остальные проблемы будут решаться по мере поступления. Жители квартир последнего неотремонтированного подъезда понимают, порядок навести нужно. Но пока так и не решились на сотрудничество с коммунальщиками. Поэтому сейчас решают, как сделать ремонт своими силами.  
02.12.2015 21:15

Быть или не быть ремонту. Жители одного из домов в Гомеле 42 года ожидают ремонт в своем подъезде. Они обращались со своим вопросом в разные инстанции, но получали отказ. На такие работы не хватало средств. Все изменилось после постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 4 июня 2014 года, согласно которому ремонт в подъездах теперь должен проводиться за средства жильцов. К слову, в соседних подъездах этого же дома такие работы уже закончены. Но результат еще больше укрепил позицию жителей несогласного подъезда. Что касается представителей ЖКХ, констатируют факты - все ремонтные работы ведутся согласно закону. Ольга Холодович подробнее.

В этом доме Зинаида Косьян живет уже 43 года. Именно столько лет прошло после его сдачи. Пятиэтажка, по словам женщины, уже давно нуждается в капитальном ремонте. И, к слову, жильцы исправно платили взносы по квитанции. Но на просьбу людей привести в порядок дом, коммунальщики отказывали годами.

Коммунальщики оживились лишь после того, как вышло постановление Министерства ЖКХ о том, что текущий ремонт теперь должен проводиться за счет жителей дома. Только вот сами люди уже не хотят видеть их на пороге.

И на это тоже есть причина. К слову, жильцы нескольких подъездов все же согласились на ремонт. Только вот найти тех, кто доволен результатом, нам не удалось.

В этом подъезде ремонт закончился несколько дней назад. Еще чувствуется свежий запах краски. Вот только у жильцов от проделанной работы нет удовлетворения. А только вопросы к качеству ремонта.

Марина Кириллова в детской комнате ремонт делала уже не один раз. Говорит, даже после того как в доме починили крышу, в квартире все равно сырость. Даже небольшой дождь становится большой проблемой. Уже и не помнит, сколько раз переклеивала обои.

В среднем ремонт одного подъезда обходится в 15-16 миллионов рублей. Владимир Злати насчитал после него с десяток недоделок. Теперь сомневается, стоит ли платить за такую работу.

Позиция местных властей в этом вопросе однозначная. Ремонт сделан. За него нужно заплатить. И остальные проблемы будут решаться по мере поступления.

Жители квартир последнего неотремонтированного подъезда понимают, порядок навести нужно. Но пока так и не решились на сотрудничество с коммунальщиками. Поэтому сейчас решают, как сделать ремонт своими силами.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =