Жители Китая встретили первый день нового года

Жители Китая сегодня встретили первый день нового года. В это время Поднебесная превращается в огромный фестиваль. На две недели города заполнят уличные артисты, а сами жители Китая спешат запастись удачей на весь год: обновляют гардероб и привлекают счастье   фейерверками. Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае: "Главное достижение 2018 года - 30-дневный безвизовый режим между Китаем и Беларусью. 2019 год уже объявили Годом образования, поэтому я приглашаю наших китайских друзей не только приезжать в гости, но и изучать нас, а также оставаться учиться". Видеооткрытки для китайских друзей подготовили и многие белорусы из разных уголков мира. Помогли записать большой анимационный флешмоб в посольстве Беларуси в Китае. Участники сами выбирали образы и сюжеты для поздравления. Празднования в Китае продолжатся еще две недели. Завершится восточный Новый год ярко - праздником фонарей.
05.02.2019 15:27

Жители Китая сегодня встретили первый день нового года. В это время Поднебесная превращается в огромный фестиваль. На две недели города заполнят уличные артисты, а сами жители Китая спешат запастись удачей на весь год: обновляют гардероб и привлекают счастье   фейерверками.

Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае: "Главное достижение 2018 года - 30-дневный безвизовый режим между Китаем и Беларусью. 2019 год уже объявили Годом образования, поэтому я приглашаю наших китайских друзей не только приезжать в гости, но и изучать нас, а также оставаться учиться".

Видеооткрытки для китайских друзей подготовили и многие белорусы из разных уголков мира. Помогли записать большой анимационный флешмоб в посольстве Беларуси в Китае. Участники сами выбирали образы и сюжеты для поздравления. Празднования в Китае продолжатся еще две недели. Завершится восточный Новый год ярко - праздником фонарей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =