Жители Городка теперь сверяют время по спутнику

Здесь появились современные высокоточные часы. Это электронный механизм, который оснащен функцией синхронизации через GPS. Хронометр самостоятельно корректирует движение стрелок, ориентируясь на национальный эталон времени и частоты. Циферблат украсил самое высокое сооружение Городка - водонапорную башню. Ее построили в 80-ых годах прошлого века по индивидуальному проекту, который и предполагал установку башенных часов. Но по какой-то причине механизм тогда не появился. Федор Бастов, начальник отдела КУП «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей»: «Благодаря такому расположению, башня эта видна из любой точки Городка. Циферблат находится на уровне 30 метров от земли. Удобство испытывают и жители, и проезжающие. Можно не пользоваться наручными часами, не лезть в карман за мобильником. Посмотрел - и ты знаешь точное время». В темное время суток башня и часы подсвечиваются. Новую достопримечательность уже окрестили местным Биг-Бэном.
07.12.2015 07:08

Здесь появились современные высокоточные часы. Это электронный механизм, который оснащен функцией синхронизации через GPS. Хронометр самостоятельно корректирует движение стрелок, ориентируясь на национальный эталон времени и частоты. Циферблат украсил самое высокое сооружение Городка - водонапорную башню. Ее построили в 80-ых годах прошлого века по индивидуальному проекту, который и предполагал установку башенных часов. Но по какой-то причине механизм тогда не появился.

Федор Бастов, начальник отдела КУП «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей»: «Благодаря такому расположению, башня эта видна из любой точки Городка. Циферблат находится на уровне 30 метров от земли. Удобство испытывают и жители, и проезжающие. Можно не пользоваться наручными часами, не лезть в карман за мобильником. Посмотрел - и ты знаешь точное время».

В темное время суток башня и часы подсвечиваются. Новую достопримечательность уже окрестили местным Биг-Бэном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =