Жители все активнее контактируют с местными властями через социальные сети

Выездные приемы граждан в регионах продолжает проводить Администрация Президента. В проблемных ситуациях жителей Столбцовского района сегодня разбиралась начальник главного идеологического управления  Ольга Шпилевская. На месте решился вопрос улучшения качества питьевой воды  в агрогородке  Заямное. До конца года Столбцовский райисполком сообщит жителям о точных сроках ремонта скважины. Также затронули тему земельного спора. Документы дополнительно рассмотрят юристы. На приеме было немало и предложений. Например, ускорить строительство в Столбцах памятника  Якубу Коласу. А также  активнее задействовать контакты жителей с руководством города и района через социальные сети.  Ольга Шпилевская,  начальник главного идеологического управления Администрации Президента Беларуси:   "Уже примеры того, как социальные сети и аккаунты районных органов власти становятся более популярными, чем ранее. Они набирают большое количество просмотров и читателей. И люди даже не приходят на приемы, а пишут электронные обращения, пользуясь этим. Если говорить про Столбцовский район, то здесь по сравнению с 2017 годом идет снижение количества обращения граждан на 30 %. Это говорит о том, что власть работает".  Решение всех вопросов взято на контроль. Выездные приемы специалистов Администрации Президента продолжатся. Записаться на них можно в отделах по работе с обращениями граждан исполкомов.
28.11.2018 15:21

Выездные приемы граждан в регионах продолжает проводить Администрация Президента. В проблемных ситуациях жителей Столбцовского района сегодня разбиралась начальник главного идеологического управления  Ольга Шпилевская. На месте решился вопрос улучшения качества питьевой воды  в агрогородке  Заямное. До конца года Столбцовский райисполком сообщит жителям о точных сроках ремонта скважины. Также затронули тему земельного спора. Документы дополнительно рассмотрят юристы. На приеме было немало и предложений. Например, ускорить строительство в Столбцах памятника  Якубу Коласу. А также  активнее задействовать контакты жителей с руководством города и района через социальные сети. 

Ольга Шпилевская,  начальник главного идеологического управления Администрации Президента Беларуси:   "Уже примеры того, как социальные сети и аккаунты районных органов власти становятся более популярными, чем ранее. Они набирают большое количество просмотров и читателей. И люди даже не приходят на приемы, а пишут электронные обращения, пользуясь этим. Если говорить про Столбцовский район, то здесь по сравнению с 2017 годом идет снижение количества обращения граждан на 30 %. Это говорит о том, что власть работает". 

Решение всех вопросов взято на контроль. Выездные приемы специалистов Администрации Президента продолжатся. Записаться на них можно в отделах по работе с обращениями граждан исполкомов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =