Жители агрогородка Колодищи два года пытаются добиться обустройства дороги

Жители 4 домов в агрогородке Колодищи уже два года не могут добиться от местных властей обустройства дороги рядом со своим жильем. При этом улицы, на которых они живут, асфальтировали два последних года, а небольшой переулок длиной всего 80 метров ответственные службы будто бы и не заметили. Последнюю каплю пролили недавние дожди, из-за них улочка стала озерным краем. Некоторым жителям даже пришлось окопаться от наводнения. Когда же на небольшом переулке появится асфальт? В проблеме разбирался Ян Пашкевич. Одну из главных проблем поселка Колодищи местные власти решили буквально закатать в асфальт. Я, конечно же, имею в виду разбитые и непригодные для езды дороги. Всего за два года проложили почти 30 км нового асфальта, а вот этот один из самых оживленных перекрестков и вовсе подвергли тотальной реконструкции - теперь здесь вместо двух полос движения появится 4. И при всей такой внушительной статистике ситуация, в которую попали жители 4 домов поселка, кажется им весьма странной, потому что во время укладки нового асфальта их совсем небольшой переулок, кажется, попросту пропустили. Небольшой переулок – место, где граничат улицы Танковая и Ракетная. Чуть больше 80 метров гравийки напоминают о том, как выглядели здесь все дороги 2 года назад. Сейчас эта часть Танковой улицы и правда больше подходит для испытаний предела возможностей военной техники. Неудобства усеянной воронками дороге добавляет торчащий из земли канализационный люк. Он появился год назад, когда меняли водопроводные трубы. Обозначить очередное препятствие местным жителям пришлось самостоятельно. А вот ранней весной жилье Марины Холодовой становится домиком у моря. Как раз напротив ее участка дождями вымыло самую огромную яму. От угрозы сезонного разлива дороги решила огородиться песчаным яром. Как нам пояснили в сельском исполнительном комитете, сроки укладки асфальта вынужденно переносились как раз из-за обновления системы трубопровода. Закатать же окончательно проблему в асфальт планируют в следующем году. Озерный же край небольшого переулка отреконструируют в самое ближайшее время. Сами же местные жители пока бдительности не теряют, как и последние 10 лет запасаются резиновыми сапогами. При этом надеются, что такая обувь весной им пригодится в последний раз. 
15.11.2018 21:29

Жители 4 домов в агрогородке Колодищи уже два года не могут добиться от местных властей обустройства дороги рядом со своим жильем. При этом улицы, на которых они живут, асфальтировали два последних года, а небольшой переулок длиной всего 80 метров ответственные службы будто бы и не заметили. Последнюю каплю пролили недавние дожди, из-за них улочка стала озерным краем. Некоторым жителям даже пришлось окопаться от наводнения. Когда же на небольшом переулке появится асфальт? В проблеме разбирался Ян Пашкевич.

Одну из главных проблем поселка Колодищи местные власти решили буквально закатать в асфальт. Я, конечно же, имею в виду разбитые и непригодные для езды дороги. Всего за два года проложили почти 30 км нового асфальта, а вот этот один из самых оживленных перекрестков и вовсе подвергли тотальной реконструкции - теперь здесь вместо двух полос движения появится 4. И при всей такой внушительной статистике ситуация, в которую попали жители 4 домов поселка, кажется им весьма странной, потому что во время укладки нового асфальта их совсем небольшой переулок, кажется, попросту пропустили.

Небольшой переулок – место, где граничат улицы Танковая и Ракетная. Чуть больше 80 метров гравийки напоминают о том, как выглядели здесь все дороги 2 года назад.

Сейчас эта часть Танковой улицы и правда больше подходит для испытаний предела возможностей военной техники. Неудобства усеянной воронками дороге добавляет торчащий из земли канализационный люк. Он появился год назад, когда меняли водопроводные трубы. Обозначить очередное препятствие местным жителям пришлось самостоятельно.

А вот ранней весной жилье Марины Холодовой становится домиком у моря. Как раз напротив ее участка дождями вымыло самую огромную яму. От угрозы сезонного разлива дороги решила огородиться песчаным яром.

Как нам пояснили в сельском исполнительном комитете, сроки укладки асфальта вынужденно переносились как раз из-за обновления системы трубопровода. Закатать же окончательно проблему в асфальт планируют в следующем году.

Озерный же край небольшого переулка отреконструируют в самое ближайшее время.

Сами же местные жители пока бдительности не теряют, как и последние 10 лет запасаются резиновыми сапогами. При этом надеются, что такая обувь весной им пригодится в последний раз. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =