Житель Речицкого района на своем подворье завел верблюда

Экзотическое животное на своем подворье завел житель Речицкого района. Познакомиться с двугорбым Гошей едут со всего региона и не только. Единственного верблюда Гомельской области увидела и Анна Ковалева. Дитя пустыни уже освоилось, но на местных животных реагирует настороженно. На улице - дождь и сильный ветер, но такая погода для верблюда Гоши настоящий рай - в родном Казахстане перепады температур были суровыми: от плюс 40 до минус 50. Да и проблем с едой и разнообразием меню на новом месте нет. За сутки верблюд съедает 40 килограммов сена, 5 килограммов овса. А любимое угощение - свекла и хлеб". Идея завести верблюда у Сергея созрела давно. Мужчина изучал правила ухода за животным, искал предложения о продаже и однажды решился на покупку. Чтобы доставить верблюда в белорусскую глубинку, его провезли несколько тысяч километров на специальном транспорте из Казахстана, через Москву и Брянск. По новой прописке Гоша теперь житель деревни Грановки Речицкого района. Интерес к необычному соседу местные жители проявили сразу, сейчас принимают как родного. По характеру Гоша хороший, в отличие от собратьев, никогда не плюется. При этом очень самолюбивый. И для этого есть основания: на сегодня он единственный верблюд в Гомельской области. У Сергея на подворье также - пони, вьетнамские черные поросята, овцы, козы, лошади и гусыни. В планах - сделать более разнообразным коллектив мини-зоопарка. В скором времени сюда привезут альпаку, осла, а также фазанов и павлинов. 
06.10.2018 15:38

Экзотическое животное на своем подворье завел житель Речицкого района. Познакомиться с двугорбым Гошей едут со всего региона и не только. Единственного верблюда Гомельской области увидела и Анна Ковалева.

Дитя пустыни уже освоилось, но на местных животных реагирует настороженно. На улице - дождь и сильный ветер, но такая погода для верблюда Гоши настоящий рай - в родном Казахстане перепады температур были суровыми: от плюс 40 до минус 50. Да и проблем с едой и разнообразием меню на новом месте нет.

За сутки верблюд съедает 40 килограммов сена, 5 килограммов овса. А любимое угощение - свекла и хлеб".

Идея завести верблюда у Сергея созрела давно. Мужчина изучал правила ухода за животным, искал предложения о продаже и однажды решился на покупку. Чтобы доставить верблюда в белорусскую глубинку, его провезли несколько тысяч километров на специальном транспорте из Казахстана, через Москву и Брянск. По новой прописке Гоша теперь житель деревни Грановки Речицкого района. Интерес к необычному соседу местные жители проявили сразу, сейчас принимают как родного.

По характеру Гоша хороший, в отличие от собратьев, никогда не плюется. При этом очень самолюбивый. И для этого есть основания: на сегодня он единственный верблюд в Гомельской области.

У Сергея на подворье также - пони, вьетнамские черные поросята, овцы, козы, лошади и гусыни. В планах - сделать более разнообразным коллектив мини-зоопарка. В скором времени сюда привезут альпаку, осла, а также фазанов и павлинов. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =