Житель Копыля спас людей из пылающего дома

Пожар в Копыльском районе мог закончиться трагедией, если бы не простое человеческое неравнодушие. Житель Копыля Сергей Зенюк спас из пылающего дома его хозяев – людей пожилого возраста. Сейчас супруги находятся в одном из госпиталей, где восстанавливают силы после происшествия. Антонина Станкевич с подробностями. Римма Неустроева во время интервью обещает не плакать, однако, когда вспоминает тот страшный день, не может сдержать слез. Все начиналась, как обычно: сначала вместе сходили в церковь, потом пообедали, посмотрели телевизор. Когда начались перебои с электричеством, пошли на веранду проверить, что случилось. Сергей Зенюк в тот день вообще не собирался в эту часть города. Мужчина только вернулся из командировки - намотал почти 500 километров и немного устал, но в последний момент решил все-таки посетить свою стройку на самом конце улицы. Но до нее не доехал. Увидел пламя, потом услышал чей-то голос. В прошлом участковый, Сергей Зенюк об этой ситуации говорит просто: глаза боятся, руки делают. Он же позвонил в спасательную службу. Остальное уже сделали сотрудники МЧС. Сейчас супруги, которых спас Сергей Зенюк, находятся в одном из республиканских госпиталей. После всего, что довелось пережить, помощь профессионалов пожилым людям просто необходима. Жалеют только, что со своим спасателем так и не успели познакомиться. Правда, планируют это сделать, как только вернутся в Копыль. К счастью, дом хотя и требует ремонта, но все-таки уцелел. 
07.12.2017 18:01

Пожар в Копыльском районе мог закончиться трагедией, если бы не простое человеческое неравнодушие.

Житель Копыля Сергей Зенюк спас из пылающего дома его хозяев – людей пожилого возраста. Сейчас супруги находятся в одном из госпиталей, где восстанавливают силы после происшествия. Антонина Станкевич с подробностями.

Римма Неустроева во время интервью обещает не плакать, однако, когда вспоминает тот страшный день, не может сдержать слез. Все начиналась, как обычно: сначала вместе сходили в церковь, потом пообедали, посмотрели телевизор. Когда начались перебои с электричеством, пошли на веранду проверить, что случилось.

Сергей Зенюк в тот день вообще не собирался в эту часть города. Мужчина только вернулся из командировки - намотал почти 500 километров и немного устал, но в последний момент решил все-таки посетить свою стройку на самом конце улицы. Но до нее не доехал. Увидел пламя, потом услышал чей-то голос.

В прошлом участковый, Сергей Зенюк об этой ситуации говорит просто: глаза боятся, руки делают. Он же позвонил в спасательную службу. Остальное уже сделали сотрудники МЧС.

Сейчас супруги, которых спас Сергей Зенюк, находятся в одном из республиканских госпиталей. После всего, что довелось пережить, помощь профессионалов пожилым людям просто необходима. Жалеют только, что со своим спасателем так и не успели познакомиться. Правда, планируют это сделать, как только вернутся в Копыль. К счастью, дом хотя и требует ремонта, но все-таки уцелел. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =