Житель Баранович создал коллекцию ретро-автомобилей

Ретро-автомобили из Барановичей. Целую коллекцию создал житель города, реставрируя старые авто. Среди раритетов в его коллекции - довоенный «Опель-Капитан». О необычном автопарке - Виктория Потоня. За тем, как Николай Рабцевич восстанавливал довоенный «Опель-Капитан», следила вся округа. Постепенно ржавое авто превращалось в элитное 1939 года выпуска. Правда, пришлось, как истинному лекарю, подлатать крылья, укрепить кузов, поставить двигатель в 100 лошадиных сил. Вдыхать вторую жизнь в «старичка» было непросто: запчастей редкой техники почти не найти, да и таких машин было выпущено всего около 25 тысяч. Но ретро-автомобиль Николаю удалось не просто поставить на колеса, а и на учет в ГАИ. Любовь к технике у Николая с детства. Сначала чинил мотоциклы, затем взялся за машины посерьезнее. Работал водителем, автослесарем и даже держал собственную автомастерскую. В безнадежном состоянии достался ему и этот желтый «запорожец», который сегодня резво мчится по дорогам. На колесах и отреставрированный фургон «Баркас Б-1000», выпущенный в ГДР в 1965 году. Наследие государства, которого уже нет на карте. Всего в автопарке Николая шесть «спасенных» ретро-автомобилей. Через руки барановичского автолюбителя прошло более 50 машин. А этот трактор – единственный в своем роде, авторская разработка из подручных деталей и запчастей. Собрал всего за два месяца. Двигатель от «опеля», коробка передач от «ауди», капот из холодильника. Собранный по кусочкам мини-трактор – хороший помощник на даче, зимой Николай использует его для расчистки снега. Прицепные агрегаты тоже сделал сам. Любитель старинных машин признается, что, когда собирает технику, получает удовольствие. Ведь любимое дело, продлевает жизнь не только автомобилям, но и ему.
01.05.2018 12:15

Ретро-автомобили из Барановичей. Целую коллекцию создал житель города, реставрируя старые авто. Среди раритетов в его коллекции - довоенный «Опель-Капитан».

О необычном автопарке - Виктория Потоня. За тем, как Николай Рабцевич восстанавливал довоенный «Опель-Капитан», следила вся округа. Постепенно ржавое авто превращалось в элитное 1939 года выпуска. Правда, пришлось, как истинному лекарю, подлатать крылья, укрепить кузов, поставить двигатель в 100 лошадиных сил. Вдыхать вторую жизнь в «старичка» было непросто: запчастей редкой техники почти не найти, да и таких машин было выпущено всего около 25 тысяч. Но ретро-автомобиль Николаю удалось не просто поставить на колеса, а и на учет в ГАИ.

Любовь к технике у Николая с детства. Сначала чинил мотоциклы, затем взялся за машины посерьезнее. Работал водителем, автослесарем и даже держал собственную автомастерскую. В безнадежном состоянии достался ему и этот желтый «запорожец», который сегодня резво мчится по дорогам. На колесах и отреставрированный фургон «Баркас Б-1000», выпущенный в ГДР в 1965 году. Наследие государства, которого уже нет на карте. Всего в автопарке Николая шесть «спасенных» ретро-автомобилей.

Через руки барановичского автолюбителя прошло более 50 машин. А этот трактор – единственный в своем роде, авторская разработка из подручных деталей и запчастей. Собрал всего за два месяца. Двигатель от «опеля», коробка передач от «ауди», капот из холодильника. Собранный по кусочкам мини-трактор – хороший помощник на даче, зимой Николай использует его для расчистки снега. Прицепные агрегаты тоже сделал сам. Любитель старинных машин признается, что, когда собирает технику, получает удовольствие. Ведь любимое дело, продлевает жизнь не только автомобилям, но и ему.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =