В Калинковичах к вводу готовится первый электродом

Разница в стоимости отопления в три раза. К таким выводам пришли при строительстве электродомов в Калинковичах. Сейчас к вводу готовится первый такой дом, уже планируется строительство квартала многоэтажек нового формата. Александр Радько, директор управления капитального строительства Калинковичского района: "Мы просчитывали по проекту: максимальное потребление в трехкомнатной квартире - 1000 киловатт. 37 рублей - это максимальная плата. То есть когда люди будут проживать, оплата за отопление в зимнее время составит 20-25 рублей в месяц. Трехкомнатная квартира на газу - 60 рублей". За последние 10 лет в городе построено 3 квартала из многоквартирных домов. Стремительно развивается индивидуальное строительство. За этот же период в Калинковичах активно начали возводить более 500 частных домов. В прошлом году выделили еще 114 участков. Сейчас на очереди для получения участков порядка 130 желающих. Это показатель возможностей людей строиться и желания обустраиваться именно на своей земле.
12.04.2021 09:17

Разница в стоимости отопления в три раза. К таким выводам пришли при строительстве электродомов в Калинковичах. Сейчас к вводу готовится первый такой дом, уже планируется строительство квартала многоэтажек нового формата.

Александр Радько, директор управления капитального строительства Калинковичского района: "Мы просчитывали по проекту: максимальное потребление в трехкомнатной квартире - 1000 киловатт. 37 рублей - это максимальная плата. То есть когда люди будут проживать, оплата за отопление в зимнее время составит 20-25 рублей в месяц. Трехкомнатная квартира на газу - 60 рублей".

За последние 10 лет в городе построено 3 квартала из многоквартирных домов. Стремительно развивается индивидуальное строительство. За этот же период в Калинковичах активно начали возводить более 500 частных домов. В прошлом году выделили еще 114 участков. Сейчас на очереди для получения участков порядка 130 желающих. Это показатель возможностей людей строиться и желания обустраиваться именно на своей земле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =