Жилье, неоформленное в собственность, перейдет в разряд арендного

Для белорусов, которые до 1 июля не приватизируют свои квартиры, предусмотрен ряд социальных гарантий. Напомним, жилье, неоформленное в собственность, перейдет в разряд арендного. Граждане, которые проживали в таких квартирах, смогут заключать бессрочные контракты на пользование жилыми помещениями. Это прописано в указе № 460, который вступает в силу сегодня. Кроме того, аренда квартир для таких жильцов будет стоить значительно дешевле. Указ меняет подходы в предоставлении льготных кредитов на строительство. Дети-сироты смогут получать ресурсы вне очереди - под 1% годовых на 40 лет. А вот граждане, которые проживали в общежитиях более 10-ти лет, право внеочередного кредитования утратили.    
01.03.2016 07:04

Для белорусов, которые до 1 июля не приватизируют свои квартиры, предусмотрен ряд социальных гарантий. Напомним, жилье, неоформленное в собственность, перейдет в разряд арендного. Граждане, которые проживали в таких квартирах, смогут заключать бессрочные контракты на пользование жилыми помещениями. Это прописано в указе № 460, который вступает в силу сегодня. Кроме того, аренда квартир для таких жильцов будет стоить значительно дешевле.

Указ меняет подходы в предоставлении льготных кредитов на строительство. Дети-сироты смогут получать ресурсы вне очереди - под 1% годовых на 40 лет. А вот граждане, которые проживали в общежитиях более 10-ти лет, право внеочередного кредитования утратили.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =