Жилье эконом-класса - 7 миллионов рублей за квадрат

Это сегодня, по мнению Минстройархитектуры, реальная стоимость метра для тех, кто строится с господдержкой. Задача ведомства на этот год - не допустить роста. Об этом накануне заявил первый замминистра на награждении лучших предприятий в строительной отрасли по итогам минувшего года. Рост стоимости жилья удалось остановить благодаря удешевлению строительно-монтажных работ, снижению издержек и себестоимости стройматериалов. Среди главных задач отрасли — выход на новые рынки. С этой целью в начале года в республике появился холдинг, который позволит активизировать экспорт строительных услуг. Уже ведутся переговоры по началу строительства жилых домов в Москве, Туле и Пскове. Есть предложение по возведению белорусами мостов в Польше.
20.04.2016 07:21

Это сегодня, по мнению Минстройархитектуры, реальная стоимость метра для тех, кто строится с господдержкой. Задача ведомства на этот год - не допустить роста. Об этом накануне заявил первый замминистра на награждении лучших предприятий в строительной отрасли по итогам минувшего года. Рост стоимости жилья удалось остановить благодаря удешевлению строительно-монтажных работ, снижению издержек и себестоимости стройматериалов.

Среди главных задач отрасли — выход на новые рынки. С этой целью в начале года в республике появился холдинг, который позволит активизировать экспорт строительных услуг. Уже ведутся переговоры по началу строительства жилых домов в Москве, Туле и Пскове. Есть предложение по возведению белорусами мостов в Польше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =