Жертвы торговли людьми пройдут курс реабилитации

Вне зависимости от того, готовы ли они будут сотрудничать с правоохранительными органами и говорить о своих проблемах. Такая практика будет применяться в связи с тем, что в скором времени Беларусь присоединится к Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми. Сейчас идет подготовка соответствующих документов. Согласно правилам международной организации, жертвы трафикинга могут пройти 30-дневный курс реабилитации. Помощь специалистов будет обеспечена всем пострадавшим. Стоит сказать, что в этом вопросе белорусы открыты, и, несмотря на негативный опыт трудоустройства за границей, обращаются за помощью к стражам порядка. Лучшее, что можно сделать для себя перед выездом за границу, - это обратиться на специализированную инфолинию. Специалисты помогают не только тем, кто может попасть в беду, но и тем, кто уже попал. По последним данным, сотрудники инфолинии выручили уже более 300 белорусов, которым понадобилась помощь за границей.
16.10.2013 15:12

Вне зависимости от того, готовы ли они будут сотрудничать с правоохранительными органами и говорить о своих проблемах.

Вне зависимости от того, готовы ли они будут сотрудничать с правоохранительными органами и говорить о своих проблемах. Такая практика будет применяться в связи с тем, что в скором времени Беларусь присоединится к Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми. Сейчас идет подготовка соответствующих документов. Согласно правилам международной организации, жертвы трафикинга могут пройти 30-дневный курс реабилитации. Помощь специалистов будет обеспечена всем пострадавшим. Стоит сказать, что в этом вопросе белорусы открыты, и, несмотря на негативный опыт трудоустройства за границей, обращаются за помощью к стражам порядка.


Лучшее, что можно сделать для себя перед выездом за границу, - это обратиться на специализированную инфолинию. Специалисты помогают не только тем, кто может попасть в беду, но и тем, кто уже попал. По последним данным, сотрудники инфолинии выручили уже более 300 белорусов, которым понадобилась помощь за границей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =