Жерар Депардье возложил цветы к Кургану Славы и посетил молочно-товарную ферму

Жерар Депардье, который накануне прибыл в Беларусь прямым рейсом из Парижа, свое знакомство с нашей страной начал с исторического и важного для белорусов места. Известный французский актер возложил цветы к Кургану Славы и низко поклонился памяти павших. В годы Великой Отечественной войны легендарный авиаполк "Нормандия Неман" участвовал и в освобождении нашей страны. 42 французских летчика отдали свои жизни, сражаясь на территории Советского Союза. Во время визита в Беларусь Жерар Депардье планирует обсудить и свое участие в съемках совместного белорусско-французского фильма о героизме прославленного полка. Следующим пунктом программы актера стало посещение молочно-товарной фермы "Задомля". Как бизнесмен и ресторатор Жерар Депардье проявил особый интерес к развитию сельского хозяйства в нашей стране. Актер рассматривает возможность поставки белорусских продуктов питания в свои заведения высокой кухни. Вечером у знаменитого французского актера запланирована обзорная экскурсия по белорусской столице.
22.07.2015 19:01

Жерар Депардье, который накануне прибыл в Беларусь прямым рейсом из Парижа, свое знакомство с нашей страной начал с исторического и важного для белорусов места. Известный французский актер возложил цветы к Кургану Славы и низко поклонился памяти павших. В годы Великой Отечественной войны легендарный авиаполк "Нормандия Неман" участвовал и в освобождении нашей страны. 42 французских летчика отдали свои жизни, сражаясь на территории Советского Союза. Во время визита в Беларусь Жерар Депардье планирует обсудить и свое участие в съемках совместного белорусско-французского фильма о героизме прославленного полка.

Следующим пунктом программы актера стало посещение молочно-товарной фермы "Задомля". Как бизнесмен и ресторатор Жерар Депардье проявил особый интерес к развитию сельского хозяйства в нашей стране. Актер рассматривает возможность поставки белорусских продуктов питания в свои заведения высокой кухни.

Вечером у знаменитого французского актера запланирована обзорная экскурсия по белорусской столице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =