Женский футбол популяризируют в Запольской СШ Червенского района

В Запольской средней школе Червенского района популяризируют женский футбол! Несколько лет тому назад в учреждении была создана девичья команда, которая объединила школьниц от пятого до одиннадцатого класса. Десяток юных спортсменок имеют немалые победы! Так, из последнего: успешное участие девочек в летней Борисовской футбольной лиге для юных, первое место в Рождественском областном турнире. Запольские школьницы - чемпионы Минской области по итогам 2021 года, они обошли в игре девичьи футбольные команды из Жодино, Марьиной Горки и Минска. Футбольные игры в Запольской средней школе проводятся и для мальчиков, но брендом учебного заведения является именно женский футбол. На примере любительской команды здесь развивают этот вид спорта и популяризируют здоровый образ жизни. Читайте также: Белтелерадиокомпания будет транслировать около 220 часов Олимпиады в Пекине Считанные дни до старта Олимпиады в Пекине - белорусские спортсмены обживаются в олимпийской деревне Рафаэль Надаль - победитель Australian Open - 2022
31.01.2022 16:40
В Запольской средней школе Червенского района популяризируют женский футбол! Несколько лет тому назад в учреждении была создана девичья команда, которая объединила школьниц от пятого до одиннадцатого класса. Десяток юных спортсменок имеют немалые победы! Так, из последнего: успешное участие девочек в летней Борисовской футбольной лиге для юных, первое место в Рождественском областном турнире.

Запольские школьницы - чемпионы Минской области по итогам 2021 года, они обошли в игре девичьи футбольные команды из Жодино, Марьиной Горки и Минска.

Футбольные игры в Запольской средней школе проводятся и для мальчиков, но брендом учебного заведения является именно женский футбол. На примере любительской команды здесь развивают этот вид спорта и популяризируют здоровый образ жизни.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =