Ждут ли Молдову послевыборные волнения? Мнение Руслана Панкратова

Молдова сегодня выбирает президента. В стране прошел второй тур выборов. В решающей схватке сошлись действующий глава государства Игорь Додон и экс-премьер, проевропейский кандидат Майя Санду.  По данным ЦИК, в первом туре разрыв между претендентами был минимальный. Без малого 33 % избирателей поддержали Игоря Додона, его соперницу - 36 с небольшим. Также наблюдатели отметили, что в первом туре была зарегистрирована самая низкая явка за все годы. Почему эти выборы могут стать поворотным моментом в истории республики? Ждут ли Молдову послевыборные волнения? Мы спросили у независимого наблюдателя, журналиста Руслана Панкратова.
15.11.2020 21:56
Молдова сегодня выбирает президента. В стране прошел второй тур выборов. В решающей схватке сошлись действующий глава государства Игорь Додон и экс-премьер, проевропейский кандидат Майя Санду.  По данным ЦИК, в первом туре разрыв между претендентами был минимальный. Без малого 33 % избирателей поддержали Игоря Додона, его соперницу - 36 с небольшим. Также наблюдатели отметили, что в первом туре была зарегистрирована самая низкая явка за все годы.
Почему эти выборы могут стать поворотным моментом в истории республики? Ждут ли Молдову послевыборные волнения? Мы спросили у независимого наблюдателя, журналиста Руслана Панкратова.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =