Ждановичи ожидает модернизация и реконструкция площадей

В развитие инфраструктуры планируется инвестировать 13 миллиардов рублей. Каким увидят минчане и гости столицы один из крупнейших рынков в будущем - знает Марина Муравьева.Капитальный ремонт дорожного покрытия проездов и стоянок, дополнительное освещение, новые торговые здания с парковками. Это, пожалуй, не весь список плана модернизации Торгового дома Ждановичи.Теперь без талона на руках въехать на территорию рынка будет невозможно. Проблему парковок решит многоуровневый паркинг на более чем тысячу машиномест. Второй этап его строительства завершится уже летом.Злободневный вопрос - пункты общественного питания. Закусочные и пункты быстрого питания попадут под пристальный санитарный контроль. Инна Николаевна на рынке торгует почти с момента его основания и знает, как не испортить свою репутацию. Последние 6 лет предлагает покупателям свежую сдобу. В скором времени и ей надо будет переехать с улицы в павильон.Более светлой, в буквальном смысле, станет и улица Тимирязева, которая разделяет рынок на две части. Дополнительное освещение необходимо не только для улучшения дорожного движения, но и как мера безопасности.Основную участь происшествий во время работы Торгового дома Ждановичи составляют кражи. Кроме существующей видео- и фотофиксации около паркоматов, на основных входах на территорию рынка установят камеры видеонаблюдения.Видеоконтроль - мера необходимая, - считает Владимир. За два года работы ему не раз приходилось ловить воров-шапочников за руку. Недостатки - существенно бьют по карману предпринимателя.Дополнительные меры безопасности появятся на территории рынка Ждановичи к чемпионату мира по хоккею.Реконструкция ждет и рынок в Малиновке. Сейчас проходят последние согласования проекта. В скором времени все уличные торговые ряды переведут в крытые павильоны.
27.01.2014 15:29

В развитие инфраструктуры планируется инвестировать 13 миллиардов рублей.


В развитие инфраструктуры планируется инвестировать 13 миллиардов рублей. Каким увидят минчане и гости столицы один из крупнейших рынков в будущем - знает Марина Муравьева.


Капитальный ремонт дорожного покрытия проездов и стоянок, дополнительное освещение, новые торговые здания с парковками. Это, пожалуй, не весь список плана модернизации Торгового дома Ждановичи.


Теперь без талона на руках въехать на территорию рынка будет невозможно. Проблему парковок решит многоуровневый паркинг на более чем тысячу машиномест. Второй этап его строительства завершится уже летом.


Злободневный вопрос - пункты общественного питания. Закусочные и пункты быстрого питания попадут под пристальный санитарный контроль. Инна Николаевна на рынке торгует почти с момента его основания и знает, как не испортить свою репутацию. Последние 6 лет предлагает покупателям свежую сдобу. В скором времени и ей надо будет переехать с улицы в павильон.


Более светлой, в буквальном смысле, станет и улица Тимирязева, которая разделяет рынок на две части. Дополнительное освещение необходимо не только для улучшения дорожного движения, но и как мера безопасности.


Основную участь происшествий во время работы Торгового дома Ждановичи составляют кражи. Кроме существующей видео- и фотофиксации около паркоматов, на основных входах на территорию рынка установят камеры видеонаблюдения.


Видеоконтроль - мера необходимая, - считает Владимир. За два года работы ему не раз приходилось ловить воров-шапочников за руку. Недостатки - существенно бьют по карману предпринимателя.


Дополнительные меры безопасности появятся на территории рынка Ждановичи к чемпионату мира по хоккею.


Реконструкция ждет и рынок в Малиновке. Сейчас проходят последние согласования проекта. В скором времени все уличные торговые ряды переведут в крытые павильоны.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =