Жаркая погода пришла в Беларусь

Жаркая погода, наконец, пришла в Беларусь: почти неделю столбик термометра не опускается ниже 25 градусов. Многие отправляются на пляжи, однако элементарные меры безопасности знают далеко не все. За месяц на белорусских водоемах погибли 19 человек, и по данным ОСВОДа, виновниками во многих случаях были сами погибшие.Как не превратить отдых в трагедию, в репортаже Карины Пашковой. Такие вылазки или, как покажется некоторым, водные прогулки, спасатели устраивают регулярно. Хотя, видно, именно прогулками считают отдыхающие работу ОСВОда на воде. Не слушают специалистов посетители пляжа - правила поведения на реке или озере донести удается далеко не всегда. И тогда на помощь приходится звать уже милицию.Любое нарушение правил подразумевает соответствующие наказания. Хотя иногда от посетителей пляжа можно услышать и такую фразу: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мол, мы все взрослые люди и сами знаем, что делать. Только вот такая самоуверенность доводит до трагедии. Только за эту неделю на водоемах погибли двое подростков.Таких примеров можно привести немало. Только за июль в водных акваториях Беларуси погибли 19 человек. Причем в большинстве случаев виновниками подобного исхода были сами отдыхающие.Не зная броду - не лезь в воду. Поговорка известная всем, пожалуй, с самого детства. Тем не менее, нередко многие отдыхающие пренебрегают элементарными мерами безопасности. Об этом свидетельствует и печальная статистика. Около 70% утопленников погибают как раз после горячительных напитков.Как показывает опыт спасателей, чаще всего в зону риска попадают люди, которые считают себя непревзойденными пловцами. Для таких посетителей пляжа не существует ограничений. А буйки - как раз тот рубеж, преодолеть который становится делом чести.
09.07.2014 19:16

Жаркая погода, наконец, пришла в Беларусь: почти неделю столбик термометра не опускается ниже 25 градусов.


Жаркая погода, наконец, пришла в Беларусь: почти неделю столбик термометра не опускается ниже 25 градусов. Многие отправляются на пляжи, однако элементарные меры безопасности знают далеко не все. За месяц на белорусских водоемах погибли 19 человек, и по данным ОСВОДа, виновниками во многих случаях были сами погибшие.


Как не превратить отдых в трагедию, в репортаже Карины Пашковой. Такие вылазки или, как покажется некоторым, водные прогулки, спасатели устраивают регулярно. Хотя, видно, именно прогулками считают отдыхающие работу ОСВОда на воде. Не слушают специалистов посетители пляжа - правила поведения на реке или озере донести удается далеко не всегда. И тогда на помощь приходится звать уже милицию.


Любое нарушение правил подразумевает соответствующие наказания. Хотя иногда от посетителей пляжа можно услышать и такую фразу: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мол, мы все взрослые люди и сами знаем, что делать. Только вот такая самоуверенность доводит до трагедии. Только за эту неделю на водоемах погибли двое подростков.


Таких примеров можно привести немало. Только за июль в водных акваториях Беларуси погибли 19 человек. Причем в большинстве случаев виновниками подобного исхода были сами отдыхающие.


Не зная броду - не лезь в воду. Поговорка известная всем, пожалуй, с самого детства. Тем не менее, нередко многие отдыхающие пренебрегают элементарными мерами безопасности. Об этом свидетельствует и печальная статистика. Около 70% утопленников погибают как раз после горячительных напитков.


Как показывает опыт спасателей, чаще всего в зону риска попадают люди, которые считают себя непревзойденными пловцами. Для таких посетителей пляжа не существует ограничений. А буйки - как раз тот рубеж, преодолеть который становится делом чести.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =