Жара вернется в Беларусь во второй половине недели

По прогнозам, еще завтра и в среду температура воздуха будет около 23 градусов. А с четверга северный ветер сменится на южный. В дневные часы будет до 30 с плюсом. Такая температура на 3-8 градусов выше климатической нормы и соответствует июлю. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: “Начиная с четверга, постепенно будет поступать теплая воздушная масса. И в пятницу температура воздуха в нашей столице составит 25-27 градусов. В субботу и воскресенье будет жарко. Температура составит 28-30 градусов, существенных осадков ожидать не приходится”. В сухую погоду растет пожароопасность. Основная причина лесных возгораний – неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих территориях.
08.06.2015 15:22

По прогнозам, еще завтра и в среду температура воздуха будет около 23 градусов. А с четверга северный ветер сменится на южный. В дневные часы будет до 30 с плюсом. Такая температура на 3-8 градусов выше климатической нормы и соответствует июлю.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: “Начиная с четверга, постепенно будет поступать теплая воздушная масса. И в пятницу температура воздуха в нашей столице составит 25-27 градусов. В субботу и воскресенье будет жарко. Температура составит 28-30 градусов, существенных осадков ожидать не приходится”.

В сухую погоду растет пожароопасность. Основная причина лесных возгораний – неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих территориях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =