Жара, отсутствие осадков и порывистый ветер усложняют пожароопасную ситуацию

В четырнадцати районах Минской области посещение леса запрещено. Более двух десятков раз спасатели выезжали тушить возгорания в природных экосистемах. Статистика свидетельствует: 9 из 10 лесных пожаров происходят по вине человека. При помощи беспилотников мониторят ситуацию вокруг пляжей и водохранилищ. С воздуха обнаруживают места разведения огня, нахождение транспорта в запрещенных местах и наличие несанкционированных свалок. За нарушителями следят и камеры видеонаблюдения непосредственно в лесах. Актуальность ограничений на посещение лесов - на интерактивной карте на сайте Минлесхоза.
11.06.2018 15:17

В четырнадцати районах Минской области посещение леса запрещено. Более двух десятков раз спасатели выезжали тушить возгорания в природных экосистемах. Статистика свидетельствует: 9 из 10 лесных пожаров происходят по вине человека.

При помощи беспилотников мониторят ситуацию вокруг пляжей и водохранилищ. С воздуха обнаруживают места разведения огня, нахождение транспорта в запрещенных местах и наличие несанкционированных свалок. За нарушителями следят и камеры видеонаблюдения непосредственно в лесах. Актуальность ограничений на посещение лесов - на интерактивной карте на сайте Минлесхоза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =