Фронтальный раздел из Западной Европы в ближайшие сутки будет определять погоду в столичном регионе. В Минске и области ночью ожидаются дожди и грозы. Возможно усиление  ветра до 20 метров в секунду. Завтра днем столбик термометра  опустится до 26 градусов тепла. В ночные часы воздух прогреется  от 15 до 17 градусов со знаком  плюс. В среду жара вновь вернется, но ненадолго. Днем ожидается от 30 до 32 градусов. Ожидаются также кратковременные  дожди и грозы. Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: “Во второй половине недели воздушные потоки сменятся на северо-западные. И в Беларусь будет стремиться более свежий воздух из Скандинавии. Температура воздуха будет понижаться».  Начало  следующей недели  принесет неустойчивую и прохладную для середины лета погоду. В целом  температура  воздуха во второй половине июля ожидается в пределах климатической нормы.
06.07.2015 15:17

Фронтальный раздел из Западной Европы в ближайшие сутки будет определять погоду в столичном регионе. В Минске и области ночью ожидаются дожди и грозы. Возможно усиление  ветра до 20 метров в секунду. Завтра днем столбик термометра  опустится до 26 градусов тепла. В ночные часы воздух прогреется  от 15 до 17 градусов со знаком  плюс. В среду жара вновь вернется, но ненадолго. Днем ожидается от 30 до 32 градусов. Ожидаются также кратковременные  дожди и грозы.

Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: Во второй половине недели воздушные потоки сменятся на северо-западные. И в Беларусь будет стремиться более свежий воздух из Скандинавии. Температура воздуха будет понижаться». 

Начало  следующей недели  принесет неустойчивую и прохладную для середины лета погоду. В целом  температура  воздуха во второй половине июля ожидается в пределах климатической нормы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =