Земля в Минске и пригороде на вес золота

Но, несмотря на это, желающих купить надел за цену до потолка хватает. Сколько стоит сотка под Минском и как формируется цена на земельное золото. Хорошо иметь домик в деревне. А еще лучше - неподалеку от Минской кольцевой дороги. За осуществление этой мечты граждане готовы щедро заплатить, тем более что скоро пройдет аукцион старых земельных наделов по новым кадастровым расценкам. Так, в соотношениях 2012 с 2007 годом цена земель в Минске увеличилась по всем позициям, значительный прирост произошел в жилой усадебной и производственной зонах. В пригороде столицы также наблюдается увеличение стоимости, цена некоторых земельных наделов взлетела до небес. Изначальная цена этого земельного надела составляет 71 миллион белорусских рублей, а значит, именно с этой суммы он будет стартовать на аукционе, однако не исключено, что в конце торгов его цена поднимется в два раза. На окончательную цену предложенной земли влияет, во-первых, спрос, а во-вторых, ее упорядочение и развитие инфраструктуры, председатель сельсовета планирует получить от продажи этого надела от 100 до 150 миллионов белорусских рублей. И чем ближе к городу, тем выше цена, учитывая, что бесхозной земли становится все меньше, а желающих ее приобрести больше. По мнению специалистов, такая мера должна оживить земельный рынок и сбить очень завышенные цены, в обратном случае свободной земли до конца 2014 года может совсем не остаться.
06.02.2013 19:23

Об этом свидетельствуют итоги прошедших торгов и цена наделов, которая после проведения кадастровой оценки земель значительно увеличилась.

Но, несмотря на это, желающих купить надел за цену до потолка хватает. Сколько стоит сотка под Минском и как формируется цена на земельное золото.
Хорошо иметь домик в деревне. А еще лучше - неподалеку от Минской кольцевой дороги. За осуществление этой мечты граждане готовы щедро заплатить, тем более что скоро пройдет аукцион старых земельных наделов по новым кадастровым расценкам.
Так, в соотношениях 2012 с 2007 годом цена земель в Минске увеличилась по всем позициям, значительный прирост произошел в жилой усадебной и производственной зонах. В пригороде столицы также наблюдается увеличение стоимости, цена некоторых земельных наделов взлетела до небес.
Изначальная цена этого земельного надела составляет 71 миллион белорусских рублей, а значит, именно с этой суммы он будет стартовать на аукционе, однако не исключено, что в конце торгов его цена поднимется в два раза.
На окончательную цену предложенной земли влияет, во-первых, спрос, а во-вторых, ее упорядочение и развитие инфраструктуры, председатель сельсовета планирует получить от продажи этого надела от 100 до 150 миллионов белорусских рублей.
И чем ближе к городу, тем выше цена, учитывая, что бесхозной земли становится все меньше, а желающих ее приобрести больше.
По мнению специалистов, такая мера должна оживить земельный рынок и сбить очень завышенные цены, в обратном случае свободной земли до конца 2014 года может совсем не остаться.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =