Зеленый свет пешеходам и велосипедистам. Беларусь отмечает День без автомобиля

В международной экоакции принимают участие более 50 государств. Кампанию придумали для продвижения идей сохранения экологии и здорового образа жизни. Сегодня автолюбители при наличии водительского удостоверения и техпаспорта на авто  могут бесплатно проехать на всех видах общественного транспорта. Акция завершает кампанию "Европейская неделя мобильности". В этом году ее девиз "Иди с нами". В Минске основные мероприятия проходят на улице Октябрьской, она частично перекрыта до полуночи. Гостей ждет отдельная зона со светофор-шоу, играми и конкурсами, мастер-классами и экомастерскими.  Вечером зрителей ждет концерт и даже показ экомоды. А в 21:00  все желающие смогут поучаствовать в пробеге подсвеченных велосипедов. На время проезда колонны участников велопробега  будет ограничиваться движение транспорта по его маршруту: ул. Тростенецкая - Аранская - Свердлова - проспект Независимости - площадь Якуба Коласа.
22.09.2019 15:10

В международной экоакции принимают участие более 50 государств. Кампанию придумали для продвижения идей сохранения экологии и здорового образа жизни. Сегодня автолюбители при наличии водительского удостоверения и техпаспорта на авто  могут бесплатно проехать на всех видах общественного транспорта. Акция завершает кампанию "Европейская неделя мобильности". В этом году ее девиз "Иди с нами". В Минске основные мероприятия проходят на улице Октябрьской, она частично перекрыта до полуночи. Гостей ждет отдельная зона со светофор-шоу, играми и конкурсами, мастер-классами и экомастерскими. 

Вечером зрителей ждет концерт и даже показ экомоды. А в 21:00  все желающие смогут поучаствовать в пробеге подсвеченных велосипедов. На время проезда колонны участников велопробега  будет ограничиваться движение транспорта по его маршруту: ул. Тростенецкая - Аранская - Свердлова - проспект Независимости - площадь Якуба Коласа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =