Зеленый свет для гостей мирового первенства

В преддверии чемпионата мира по хоккею Беларусь подписала дополнительные соглашения со всеми странами-соседями. Таким образом, для всех прибывающих гостей на мировое спортивное событие, введут специальные полосы. Лица, имеющие при себе билет на хоккей, будут въезжать в Беларусь без визы и вне очереди.Подробности - в репортаже Владимира Королева.Один из автомобилей вызвал подозрение на пункте пропуска. Микроавтобус тут же убирают из общей очереди. В этот момент машина, стоящая позади, решается на прорыв.Под звуки сирены автомобиль отгоняют на спецстоянку. Тщательный досмотр дает свои результаты. Собака находит в автомобиле наркотики. Автомобиль, который попытался прорваться через границу, уже поджидают на выезде из пункта пропуска.Подобными средствами оборудованы почти все пункты пропуска. Такие беспрецедентные меры безопасности - норма для государственной границы. Ведь каждые сутки только в этом месте оформляются до 2,5 тысяч автомобилей.Но больше всего таможенники ждут не радикальных прорывов, а радикальных перемен на границе. Ведь в ближайшее время ожидается наплыв туристов. Для гостей чемпионата мира по хоккею уже созданы максимально комфортные условия: границу они будут пересекать по специально выделенному для этих целей коридору. Соответственно в обход общей очереди.Владимир Орловский, начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси: Достигнуты договоренности со всеми сопредельными таможенными службами. Обсуждены те мероприятия и те упрощения, которые мы будем применять для пропуска лиц во время чемпионата мира.Последней страной-соседкой, которая упростила въезд болельщикам в Беларусь, стала Литва. На время чемпионата мира таможни наших стран на границу выведут так называемый резерв, который ускорит процедуру оформления. Что же касается досмотра, то, несмотря на упрощенную процедуру проверки, на качество это никак не повлияет.
11.04.2014 19:06

В преддверии чемпионата мира по хоккею Беларусь подписала дополнительные соглашения со всеми странами-соседями.


В преддверии чемпионата мира по хоккею Беларусь подписала дополнительные соглашения со всеми странами-соседями. Таким образом, для всех прибывающих гостей на мировое спортивное событие, введут специальные полосы. Лица, имеющие при себе билет на хоккей, будут въезжать в Беларусь без визы и вне очереди.


Подробности - в репортаже Владимира Королева.


Один из автомобилей вызвал подозрение на пункте пропуска. Микроавтобус тут же убирают из общей очереди. В этот момент машина, стоящая позади, решается на прорыв.


Под звуки сирены автомобиль отгоняют на спецстоянку. Тщательный досмотр дает свои результаты. Собака находит в автомобиле наркотики. Автомобиль, который попытался прорваться через границу, уже поджидают на выезде из пункта пропуска.


Подобными средствами оборудованы почти все пункты пропуска. Такие беспрецедентные меры безопасности - норма для государственной границы. Ведь каждые сутки только в этом месте оформляются до 2,5 тысяч автомобилей.


Но больше всего таможенники ждут не радикальных прорывов, а радикальных перемен на границе. Ведь в ближайшее время ожидается наплыв туристов. Для гостей чемпионата мира по хоккею уже созданы максимально комфортные условия: границу они будут пересекать по специально выделенному для этих целей коридору. Соответственно в обход общей очереди.


Владимир Орловский, начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси: Достигнуты договоренности со всеми сопредельными таможенными службами. Обсуждены те мероприятия и те упрощения, которые мы будем применять для пропуска лиц во время чемпионата мира.


Последней страной-соседкой, которая упростила въезд болельщикам в Беларусь, стала Литва. На время чемпионата мира таможни наших стран на границу выведут так называемый резерв, который ускорит процедуру оформления. Что же касается досмотра, то, несмотря на упрощенную процедуру проверки, на качество это никак не повлияет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =