Зеленая онлайн-платформа начала работу в Минске

На интерактивной карте можно выбрать место для озеленения, а также породы деревьев или цветочные композиции, которые украсят дворовые территории. К акции уже присоединились десятки минчан. Всего же более 25 тысяч молодых деревьев украсят этой весной столичные скверы и улицы. Активно озеленяют и территории вдоль кольцевой.  Как изменяются городские пейзажи - репортаж Александры Кавелич.  Прежде, чем украсить городской пейзаж, маленькие липы, клены и декоративные яблони до десяти лет выращивают в специальных питомниках. И только потом готовят к переезду. А потому на счету коммунальных служб сейчас буквально каждый час. Этой весной Минск станет ярче - столичные улицы, скверы и парки украсят более  25 тысяч молодых деревьев - это в три раза больше, чем год назад. Липы, клены и ясени уже высадили вдоль центральных проспектов.  Большие аллеи разрастаются и вдоль минской кольцевой. На пустых территориях близ оживленной магистрали высаживают наиболее устойчивые породы деревьев. Там, где высадить липы или осины невозможно - это места у инженерных сетей, появляются панно из цветов и кустарников. Где еще высадят растения, теперь выбирают сами минчане. В столице начал работу зеленый онлайн-портал.  На онлайн-страницу уже пришло более  80 обращений. Одними из первых к экоинициативе присоединились жильцы этой столичной многоэтажки. Вместе высадили сосны рядом с игровой площадкой.  Озеленять территории продолжают и во время субботников - они сейчас проходят по всей стране. Активисты, представители общественных организаций и просто неравнодушные жильцы высаживают семейные аллеи, а также устраивают зеленые уголки, посвященные 75-летию освобождения Беларуси. 
13.04.2019 15:23

На интерактивной карте можно выбрать место для озеленения, а также породы деревьев или цветочные композиции, которые украсят дворовые территории. К акции уже присоединились десятки минчан. Всего же более 25 тысяч молодых деревьев украсят этой весной столичные скверы и улицы. Активно озеленяют и территории вдоль кольцевой. 

Как изменяются городские пейзажи - репортаж Александры Кавелич.  Прежде, чем украсить городской пейзаж, маленькие липы, клены и декоративные яблони до десяти лет выращивают в специальных питомниках. И только потом готовят к переезду.

А потому на счету коммунальных служб сейчас буквально каждый час. Этой весной Минск станет ярче - столичные улицы, скверы и парки украсят более  25 тысяч молодых деревьев - это в три раза больше, чем год назад. Липы, клены и ясени уже высадили вдоль центральных проспектов. 

Большие аллеи разрастаются и вдоль минской кольцевой. На пустых территориях близ оживленной магистрали высаживают наиболее устойчивые породы деревьев.

Там, где высадить липы или осины невозможно - это места у инженерных сетей, появляются панно из цветов и кустарников. Где еще высадят растения, теперь выбирают сами минчане. В столице начал работу зеленый онлайн-портал. 

На онлайн-страницу уже пришло более  80 обращений. Одними из первых к экоинициативе присоединились жильцы этой столичной многоэтажки. Вместе высадили сосны рядом с игровой площадкой. 

Озеленять территории продолжают и во время субботников - они сейчас проходят по всей стране. Активисты, представители общественных организаций и просто неравнодушные жильцы высаживают семейные аллеи, а также устраивают зеленые уголки, посвященные 75-летию освобождения Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =