Завтра в Национальной библиотеке открывается 15-й юбилейный Всемирный конгресс русской прессы

Знаковое событие не только для белорусских журналистов, но и для мирового медийного рынка. 2 сотни известных медиаперсон из более чем 60-ти стран мира от США и Канады до Китая и Австралии обсудят перспективы русскоязычного информационного пространства. Время и место конгресса выбраны неслучайно - организаторы почтят трагическую дату начала Великой Отечественной войны непосредственно в Брестской крепости. Среди тем, по которым намечены дискуссии, - развитие новой прессы, толерантность к русскому языку и культуре в странах пребывания, свобода СМИ и взаимодействие с так называемыми новыми социальными медиа. Как отметили участники конгресса, конкуренции с интернет-контентом они не боятся, скорее, воспринимают Сеть как новую возможность и новую аудиторию.Форум профессионалов продлиться 4 дня и станет одним из самых массовых за всю историю проведения конгресса. Кстати, до Минска его принимал Неаполь. В разные годы представительный форум русской прессы проходил в России, Украине, США, Германии и Израиле. По результатам юбилейного белорусского конгресса организаторы надеются сформировать стратегию развития русскоязычных СМИ в мире на ближайшие годы.
18.06.2013 21:37

Знаковое событие не только для белорусских журналистов, но и для мирового медийного рынка.


Знаковое событие не только для белорусских журналистов, но и для мирового медийного рынка. 2 сотни известных медиаперсон из более чем 60-ти стран мира от США и Канады до Китая и Австралии обсудят перспективы русскоязычного информационного пространства. Время и место конгресса выбраны неслучайно - организаторы почтят трагическую дату начала Великой Отечественной войны непосредственно в Брестской крепости. Среди тем, по которым намечены дискуссии, - развитие новой прессы, толерантность к русскому языку и культуре в странах пребывания, свобода СМИ и взаимодействие с так называемыми новыми социальными медиа. Как отметили участники конгресса, конкуренции с интернет-контентом они не боятся, скорее, воспринимают Сеть как новую возможность и новую аудиторию.


Форум профессионалов продлиться 4 дня и станет одним из самых массовых за всю историю проведения конгресса. Кстати, до Минска его принимал Неаполь. В разные годы представительный форум русской прессы проходил в России, Украине, США, Германии и Израиле. По результатам юбилейного белорусского конгресса организаторы надеются сформировать стратегию развития русскоязычных СМИ в мире на ближайшие годы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =