Завтра в Беларуси стартует сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

Уличная торговля свежим урожаем развернется в столице. Будет задействовано 14 минских площадок, в том числе возле Дворца спорта и "Чижовка-Арены". Свою продукцию минчанам предложат более тысячи производителей. Торговать сезонным товаром будут и фермеры. Горожане смогут приобрести не только свежие овощи, но и мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, различные соления. Как сообщил нашему телеканалу министр антимонопольного регулирования и торговли, цены на осенних ярмарках будут ниже рыночных. Кроме того, ведомство требует от продавцов повышать культуру обслуживания покупателей. Владимир Колтович, Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Цены ниже порядка 20-15 %, чем в розничных торговых предприятиях. И хотелось бы отметить, что мы договорились с производителями, с фермерами, что 10-11 числа это такая первая знаковая большая ярмарка столицы. Она пройдет по ценам производителей, т.е. торговые надбавки устанавливаться не будут. Кроме того, на предприятиях города пройдут распродажи товаров легкой промышленности, культурно-бытового назначения. Так что минчане подготовили хороший праздник". В целом столица для сельхозярмарок выделила почти две сотни площадок. Торги сезонными овощами, мясной и молочной продукцией будут проходить каждые выходные. Постепенно к осенней уличной торговле присоединятся и регионы Беларуси.
09.09.2016 19:23

Уличная торговля свежим урожаем развернется в столице. Будет задействовано 14 минских площадок, в том числе возле Дворца спорта и "Чижовка-Арены". Свою продукцию минчанам предложат более тысячи производителей. Торговать сезонным товаром будут и фермеры. Горожане смогут приобрести не только свежие овощи, но и мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, различные соления. Как сообщил нашему телеканалу министр антимонопольного регулирования и торговли, цены на осенних ярмарках будут ниже рыночных. Кроме того, ведомство требует от продавцов повышать культуру обслуживания покупателей.

Владимир Колтович, Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Цены ниже порядка 20-15 %, чем в розничных торговых предприятиях. И хотелось бы отметить, что мы договорились с производителями, с фермерами, что 10-11 числа это такая первая знаковая большая ярмарка столицы. Она пройдет по ценам производителей, т.е. торговые надбавки устанавливаться не будут. Кроме того, на предприятиях города пройдут распродажи товаров легкой промышленности, культурно-бытового назначения. Так что минчане подготовили хороший праздник".

В целом столица для сельхозярмарок выделила почти две сотни площадок. Торги сезонными овощами, мясной и молочной продукцией будут проходить каждые выходные. Постепенно к осенней уличной торговле присоединятся и регионы Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =