Завтра в Беларуси пройдет общереспубликанский субботник

Страна готовится к генеральной уборке. Завтра в Беларуси пройдет общереспубликанский субботник. Миллионы школьников, студентов, рабочих и чиновников выйдут на подготовку улиц и дворов к весне. В чем особенность нынешнего субботника и на что пойдут вырученные деньги?Яков Бута подробнее. В этом году участникам общереспубликанского, уже почти майского субботника придется убирать остатки снега. Есть такие дворы, где с 4 сторон дома и там медленнее тает снег. Нужно будет его ворошить. То, чего не было в прошлом году. Значительно же привычный формат субботника затянувшаяся зима не изменила – завтра будут благоустраивать газоны, красить игровые площадки и высаживать деревья. Активнее всего обещают потрудиться в Советском районе Минска – он самый молодежный. Более 8 тысяч студентов, преимущественно БГУИРа. Несмотря на нерабочие специальности лопаты в руках держат не хуже, чем компьютерные мышки. Айтишники – самые лучшие пахари. Им надоедает сидеть за компьютером. Они с радостью выходят на работу. Субботник пройдет по всей стране. В Могилеве основной десант трудящихся высадится на территории городской больницы скорой медпомощи. Там сейчас  глобальная реконструкция. Лишние рабочие руки  не помешают. В целом на благоустройство в Могилевской области выйдут более 400 тысяч человек. Кроме городской больницы скорой помощи еще есть ряд объектов, на которых будут сконцентрированы работы. Это Быхов, потому что мы готовимся ко Дню письменности. Это областная детская больница. Это два объекта в Бобруйске. Та половина денег, которая пойдет в бюджет, будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей. Вторая же половина заработанных денег традиционно уйдет в республиканский бюджет. В этом году ее потратят на закупку 30 современных реанимобилей. Всего на генеральную уборку только в Минске завтра выйдет почти 650 тысяч человек: школьники, студенты, рабочие и чиновники. Активная работа на большинстве площадок начнется в 9 утра.
19.04.2013 20:20

Миллионы школьников, студентов, рабочих и чиновников выйдут на подготовку улиц и дворов к весне.


Страна готовится к генеральной уборке. Завтра в Беларуси пройдет общереспубликанский субботник. Миллионы школьников, студентов, рабочих и чиновников выйдут на подготовку улиц и дворов к весне. В чем особенность нынешнего субботника и на что пойдут вырученные деньги?


Яков Бута подробнее. В этом году участникам общереспубликанского, уже почти майского субботника придется убирать остатки снега. Есть такие дворы, где с 4 сторон дома и там медленнее тает снег. Нужно будет его ворошить. То, чего не было в прошлом году. Значительно же привычный формат субботника затянувшаяся зима не изменила – завтра будут благоустраивать газоны, красить игровые площадки и высаживать деревья. Активнее всего обещают потрудиться в Советском районе Минска – он самый молодежный. Более 8 тысяч студентов, преимущественно БГУИРа. Несмотря на нерабочие специальности лопаты в руках держат не хуже, чем компьютерные мышки. Айтишники – самые лучшие пахари. Им надоедает сидеть за компьютером. Они с радостью выходят на работу. Субботник пройдет по всей стране. В Могилеве основной десант трудящихся высадится на территории городской больницы скорой медпомощи. Там сейчас  глобальная реконструкция. Лишние рабочие руки  не помешают. В целом на благоустройство в Могилевской области выйдут более 400 тысяч человек. Кроме городской больницы скорой помощи еще есть ряд объектов, на которых будут сконцентрированы работы. Это Быхов, потому что мы готовимся ко Дню письменности. Это областная детская больница. Это два объекта в Бобруйске. Та половина денег, которая пойдет в бюджет, будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей. Вторая же половина заработанных денег традиционно уйдет в республиканский бюджет. В этом году ее потратят на закупку 30 современных реанимобилей. Всего на генеральную уборку только в Минске завтра выйдет почти 650 тысяч человек: школьники, студенты, рабочие и чиновники. Активная работа на большинстве площадок начнется в 9 утра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =