Завтра столичная Госавтоинспекция проводит единый день безопасности дорожного движения

Правоохранители еще раз напомнят велосипедистам и пешеходам о необходимости иметь при себе светоотражающие элементы. Как известно, чаще всего ДТП с участием пешеходов происходят в темное время. Тем более что с наступлением осенне-зимнего периода аварийность увеличивается.Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Использование фликера - это обязательное правило дорожного движения. И если человек не использует фликер в темное время суток, идя по краю проезжей части, предусмотрено предупреждение или штраф от одной до трех базовых величин. Мы рекомендуем все-таки обозначать в темное время суток, потому что это не только сэкономит деньги, но и во многом может спасти жизни.Кстати, такая мелочь как фликер, снижает риск наезда транспорта на пешехода на 85%.
26.09.2013 15:25

Правоохранители еще раз напомнят велосипедистам и пешеходам о необходимости иметь при себе светоотражающие элементы.

Правоохранители еще раз напомнят велосипедистам и пешеходам о необходимости иметь при себе светоотражающие элементы. Как известно, чаще всего ДТП с участием пешеходов происходят в темное время. Тем более что с наступлением осенне-зимнего периода аварийность увеличивается.


Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Использование фликера - это обязательное правило дорожного движения. И если человек не использует фликер в темное время суток, идя по краю проезжей части, предусмотрено предупреждение или штраф от одной до трех базовых величин. Мы рекомендуем все-таки обозначать в темное время суток, потому что это не только сэкономит деньги, но и во многом может спасти жизни.


Кстати, такая мелочь как фликер, снижает риск наезда транспорта на пешехода на 85%.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =