Завтра белорусская столица станет центром молодёжного движения страны

А ведь повод действительно внушительный - 95 лет всесоюзному комсомолу и полвека движению студотрядов. Организаторами грандиозного форума выступает самое молодежное объединение страны. Завтра основные мероприятия пройдут в выставочном комплексе на проспекте Победителей. И впервые в истории белорусского движения студенческих отрядов награждать лучших будут на площади Государственного флага. Подробности - у Влады Карницкой.Уже завтра у каждого появится возможность спеть национальные и известные песни всей страной. Молодость. Традиции. Будущее - именно так называется форум, который посвящен сразу двум юбилеям - 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека белорусским студотрядам. Оформление зала в форме амфитеатра с многометровыми конструкциями строительных лесов, трехметровая инсталляция костра, театрализованное шоу. Организаторы уверяют - такого в истории еще не было, и обещают превратить Минск на один день в центр молодежного движения всей страны.Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: Огромное количество инициатив и той энергетики, которая была в комсомоле, нам необходимо принимать. Поэтому самые яркие традиции, самые интересные проекты мы анализируем и применяем сегодня в своей работе.В одной экспозиции - вся история комсомола. Именно этой выставкой уже завтра ребята будут удивлять гостей грандиозного форума. Например, студотрядовцы из Гомельского сервисного отряда проводников готовы поделиться опытом своей работы на белорусской и российской железных дорогах.Сегодня студотрядовское движение - одно из главных направлений работы самой молодежной организации страны. Для студентов это не просто возможность подработать, но и реально заработать.Еще в мае, общаясь с молодежью, которая присутствовала на поистине историческом событии - закладке капсулы первого арендного дома в новом квартале столицы Магистр, Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул: Работу, при желании, предложат каждому, и четко дал понять: достойный труд молодых белорусов должен достойно оплачиваться.И это уже реальность. Как утверждают сами ребята, в этом году в студотрядах они могли заработать до 10 миллионов рублей. И, что самое главное - возможность не упустили. Но даже больше, чем материальный фактор - это гордость: ведь именно с помощью студотрядов построены одни из самых важных объектов страны - Национальная библиотека, Минск-Арена, а в проекте еще и Атомная электростанция. И тот самый новый квартал в Минске Магистр первые стройотряды начали там свою работу уже этим летом.Насколько успешно прошел этот трудовой семестр, узнаем тоже завтра: на форуме Молодость. Традиции. Будущее, который обещает стать самым ярким событием в 2013 году.С самого утра здесь, на площади Государственного флага Беларуси, будут награждать победителей Трудового семестра - 2013. В Минск со всех регионов страны приедут лучшие студотряды.
28.10.2013 21:05

А ведь повод действительно внушительный - 95 лет всесоюзному комсомолу и полвека  движению студотрядов.


А ведь повод действительно внушительный - 95 лет всесоюзному комсомолу и полвека движению студотрядов. Организаторами грандиозного форума выступает самое молодежное объединение страны. Завтра основные мероприятия пройдут в выставочном комплексе на проспекте Победителей. И впервые в истории белорусского движения студенческих отрядов награждать лучших будут на площади Государственного флага. Подробности - у Влады Карницкой.


Уже завтра у каждого появится возможность спеть национальные и известные песни всей страной. Молодость. Традиции. Будущее - именно так называется форум, который посвящен сразу двум юбилеям - 95 лет Всесоюзному комсомолу и полвека белорусским студотрядам. Оформление зала в форме амфитеатра с многометровыми конструкциями строительных лесов, трехметровая инсталляция костра, театрализованное шоу. Организаторы уверяют - такого в истории еще не было, и обещают превратить Минск на один день в центр молодежного движения всей страны.


Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: Огромное количество инициатив и той энергетики, которая была в комсомоле, нам необходимо принимать. Поэтому самые яркие традиции, самые интересные проекты мы анализируем и применяем сегодня в своей работе.


В одной экспозиции - вся история комсомола. Именно этой выставкой уже завтра ребята будут удивлять гостей грандиозного форума. Например, студотрядовцы из Гомельского сервисного отряда проводников готовы поделиться опытом своей работы на белорусской и российской железных дорогах.


Сегодня студотрядовское движение - одно из главных направлений работы самой молодежной организации страны. Для студентов это не просто возможность подработать, но и реально заработать.


Еще в мае, общаясь с молодежью, которая присутствовала на поистине историческом событии - закладке капсулы первого арендного дома в новом квартале столицы Магистр, Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул: Работу, при желании, предложат каждому, и четко дал понять: достойный труд молодых белорусов должен достойно оплачиваться.


И это уже реальность. Как утверждают сами ребята, в этом году в студотрядах они могли заработать до 10 миллионов рублей. И, что самое главное - возможность не упустили. Но даже больше, чем материальный фактор - это гордость: ведь именно с помощью студотрядов построены одни из самых важных объектов страны - Национальная библиотека, Минск-Арена, а в проекте еще и Атомная электростанция. И тот самый новый квартал в Минске Магистр первые стройотряды начали там свою работу уже этим летом.


Насколько успешно прошел этот трудовой семестр, узнаем тоже завтра: на форуме Молодость. Традиции. Будущее, который обещает стать самым ярким событием в 2013 году.


С самого утра здесь, на площади Государственного флага Беларуси, будут награждать победителей Трудового семестра - 2013. В Минск со всех регионов страны приедут лучшие студотряды.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =