Завершился первый день ЦТ. Противоэпидемические меры были в полной мере соблюдены

В Беларуси завершился первый день централизованного тестирования. Сегодня поступающие сдавали белорусский язык. На экзамен зарегистрировались около 18 с половиной тысяч абитуриентов. Всего же в ЦТ-2020 свои знания проверят более 64 тысяч человек. Во всех пунктах написания тестов - а их более 40 - работает комиссия по контролю за ходом вступительных испытаний. Отслеживают порядок доставки, хранения бланков с заданиями, режим пропуска в аудитории. В этом году в особенности учитывают и как соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Игорь Петришенко, председатель Госкомиссии по контролю за ходом вступительной кампании: "Противоэпидемические меры были в полной мере соблюдены. И даже те ребята, которые сейчас по уважительной причине находятся на самоизоляции, у них есть возможность в резервные дни - это 19, 21 и 23 июля -  сдать соответствующие тесты". Уже завтра ребята будут писать русский язык. На тестирование зарегистрировалось более 52 тысяч человек. Тестирование пройдет в 2 дня - 26 и 27 июня.
25.06.2020 19:21
В Беларуси завершился первый день централизованного тестирования.

Сегодня поступающие сдавали белорусский язык. На экзамен зарегистрировались около 18 с половиной тысяч абитуриентов. Всего же в ЦТ-2020 свои знания проверят более 64 тысяч человек. Во всех пунктах написания тестов - а их более 40 - работает комиссия по контролю за ходом вступительных испытаний. Отслеживают порядок доставки, хранения бланков с заданиями, режим пропуска в аудитории. В этом году в особенности учитывают и как соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.

Игорь Петришенко, председатель Госкомиссии по контролю за ходом вступительной кампании: "Противоэпидемические меры были в полной мере соблюдены. И даже те ребята, которые сейчас по уважительной причине находятся на самоизоляции, у них есть возможность в резервные дни - это 19, 21 и 23 июля -  сдать соответствующие тесты".

Уже завтра ребята будут писать русский язык. На тестирование зарегистрировалось более 52 тысяч человек. Тестирование пройдет в 2 дня - 26 и 27 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =