Завершен белорусский этап международной "Эстафеты Победы", которая проходит вдоль границ стран - участниц СНГ.

Завершен белорусский этап международной "Эстафеты Победы", которая проходит вдоль границ стран - участниц СНГ. В пункте пропуска "Мокраны-Доманово" состоялась торжественная передача ее украинским пограничникам. Напомним, "Эстафета Победы" стартовала 23 февраля в Гродно от мемориального ансамбля в честь воинов Белорусского пограничного округа, погибших в первые дни Великой Отечественной войны.Рассказывает Екатерина Бирецкая: Участники эстафеты несут специальный штандарт с эмблемой мемориального ансамбля в Гродно и капсулы-муляжи 30-миллиметровых снарядов с землей, взятой с мест первых боев пограничников с фашистскими захватчиками. За несколько дней эстафетная группа Госкомитета пограничных войск прошла несколько областей Беларуси, побывала на заставах Гродненского погранотряда и Брестской пограничной группы, в крепости-герое и мемориале «Стражам границ» в городе над Бугом. Эстафетную группу сопровождал образцово-показательный оркестр погранвойск Беларуси, который выступил с концертами в Дзержинске, Пинске, Малорите и многих других городах.(Вячеслав Пулко, старший международной “Эстафеты Победы”, начальник отдела Государственного комитета пограничных войск РБ)Бирецкая: Торжественная церемония передачи эстафеты в парке Дружбы между Беларусью и Украиной собрала многих жителей приграничных районов.(Владмир Козловский, заместитель начальника управления воспитательной работы Государственной пограничной службы Украины)Бирецкая: Путь эстафеты продолжится по границе Украины, Молдовы и других стран - участниц Содружества. Она завершится 28 мая на Поклонной горе в Москве в День пограничников.
01.03.2005 15:45
Завершен белорусский этап международной "Эстафеты Победы", которая проходит вдоль границ стран - участниц СНГ. В пункте пропуска "Мокраны-Доманово" состоялась торжественная передача ее украинским пограничникам. Напомним, "Эстафета Победы" стартовала 23 февраля в Гродно от мемориального ансамбля в честь воинов Белорусского пограничного округа, погибших в первые дни Великой Отечественной войны.

Рассказывает
Екатерина Бирецкая
: Участники эстафеты несут специальный штандарт с эмблемой мемориального ансамбля в Гродно и капсулы-муляжи 30-миллиметровых снарядов с землей, взятой с мест первых боев пограничников с фашистскими захватчиками. За несколько дней эстафетная группа Госкомитета пограничных войск прошла несколько областей Беларуси, побывала на заставах Гродненского погранотряда и Брестской пограничной группы, в крепости-герое и мемориале «Стражам границ» в городе над Бугом. Эстафетную группу сопровождал образцово-показательный оркестр погранвойск Беларуси, который выступил с концертами в Дзержинске, Пинске, Малорите и многих других городах.
(Вячеслав Пулко, старший международной “Эстафеты Победы”, начальник отдела Государственного комитета пограничных войск РБ)
Бирецкая
: Торжественная церемония передачи эстафеты в парке Дружбы между Беларусью и Украиной собрала многих жителей приграничных районов.
(Владмир Козловский, заместитель начальника управления воспитательной работы Государственной пограничной службы Украины)
Бирецкая
: Путь эстафеты продолжится по границе Украины, Молдовы и других стран - участниц Содружества. Она завершится 28 мая на Поклонной горе в Москве в День пограничников.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =