Завершается второй этап командно-штабного учения Вооруженных Сил Беларуси

По сценарию, обстановку обороняющейся стороне удалось стабилизировать, подразделениям предстоит провести контратаки в попытке занять выгодный рубеж и нанести поражение сухопутным группировкам условного противника. Особое внимание управлению боевыми действиями войск. На полигоне Обуз-Лесновский мотострелки и танковый батальон проводят бой за удержание переднего края обороны, а огневую поддержку оказывают артиллеристы и авиация. Параллельно на полигонах Ружанский и Борисовский воздушные силы и войска ПВО продолжают выполнять задачи по уничтожению авиации условного противника и обеспечению живучести подразделений. За ходом маневров имеют возможность следить наблюдатели иностранных военных ведомств и представители дипломатического корпуса из 15 стран. В ходе учения отрабатываются вопросы обороны страны с опорой на собственную военную организацию государства. Участие принимают около 7500 военнослужащих, около 250 единиц бронетанковой техники, 3 десятка самолетов и вертолетов.
12.09.2018 19:12

По сценарию, обстановку обороняющейся стороне удалось стабилизировать, подразделениям предстоит провести контратаки в попытке занять выгодный рубеж и нанести поражение сухопутным группировкам условного противника. Особое внимание управлению боевыми действиями войск. На полигоне Обуз-Лесновский мотострелки и танковый батальон проводят бой за удержание переднего края обороны, а огневую поддержку оказывают артиллеристы и авиация. Параллельно на полигонах Ружанский и Борисовский воздушные силы и войска ПВО продолжают выполнять задачи по уничтожению авиации условного противника и обеспечению живучести подразделений. За ходом маневров имеют возможность следить наблюдатели иностранных военных ведомств и представители дипломатического корпуса из 15 стран.

В ходе учения отрабатываются вопросы обороны страны с опорой на собственную военную организацию государства. Участие принимают около 7500 военнослужащих, около 250 единиц бронетанковой техники, 3 десятка самолетов и вертолетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =