Завершается строительство нового экорынка под Минском

Новый экорынок на выезде из Минска должен стать толчком для развития экологически чистого земледелия и животноводства. Об этом нашим корреспондентам рассказали в Миноблисполкоме. Сейчас завершается строительство нового экорынка. Он располагается на выезде из столицы в направлении Логойска на трассе М 3, поблизости от деревни Валерьяново. Основатели проекта - четыре крупных агрокомбината. Они же являются инвесторами, но размещать свою продукцию смогут любые производители, которые пройдут необходимый контроль качества. Планируется, что рынок откроется летом этого года. На экорынке можно будет приобрести не только фермерские продукты, но и продукцию крупных белорусских предприятий, которые выпускают молочные, мясные кашерные продукты, а также экологически чистые овощи и фрукты.
15.01.2020 15:25
Новый экорынок на выезде из Минска должен стать толчком для развития экологически чистого земледелия и животноводства. Об этом нашим корреспондентам рассказали в Миноблисполкоме. Сейчас завершается строительство нового экорынка. Он располагается на выезде из столицы в направлении Логойска на трассе М 3, поблизости от деревни Валерьяново. Основатели проекта - четыре крупных агрокомбината. Они же являются инвесторами, но размещать свою продукцию смогут любые производители, которые пройдут необходимый контроль качества. Планируется, что рынок откроется летом этого года.

На экорынке можно будет приобрести не только фермерские продукты, но и продукцию крупных белорусских предприятий, которые выпускают молочные, мясные кашерные продукты, а также экологически чистые овощи и фрукты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =