Завершается подготовка парада ко Дню Независимости Беларуси

Сегодня над городом прошел первый объединенный пролет - он полностью повторяет основной. Буквально час назад над стелой можно было увидеть всю воздушную колонну. Особенность этого года - это своеобразная сборная. Основу составляют ВВС Беларуси, но кроме этого полетят звенья МЧС, ДОСААФ и российские истребители СУ-27 и СУ-34. ВВС России в прошлой тренировке над Минским морем не участвовали из-за нелетной погоды на смоленском аэродроме. По традиции во главе воздушной колонны - вертолеты Ми-8 со штандартами Беларуси, Вооруженных Сил и ВВС. Затем в небе появляется фигура Ми-26 в составе звена МЧС, в числе его сопровождающих впервые два канадца AS-355. А завершают марш винтокрылых машин зубастые аллигаторы российские К-52. Еще одна репетиция авиации по этому же маршруту состоится буквально через несколько часов. А финальная тренировка - завтра ближе к обеду.
29.06.2017 12:02

Сегодня над городом прошел первый объединенный пролет - он полностью повторяет основной. Буквально час назад над стелой можно было увидеть всю воздушную колонну. Особенность этого года - это своеобразная сборная. Основу составляют ВВС Беларуси, но кроме этого полетят звенья МЧС, ДОСААФ и российские истребители СУ-27 и СУ-34. ВВС России в прошлой тренировке над Минским морем не участвовали из-за нелетной погоды на смоленском аэродроме.

По традиции во главе воздушной колонны - вертолеты Ми-8 со штандартами Беларуси, Вооруженных Сил и ВВС. Затем в небе появляется фигура Ми-26 в составе звена МЧС, в числе его сопровождающих впервые два канадца AS-355. А завершают марш винтокрылых машин зубастые аллигаторы российские К-52. Еще одна репетиция авиации по этому же маршруту состоится буквально через несколько часов. А финальная тренировка - завтра ближе к обеду.

объединенный-пролет

объединенный-пролет-900-600.jpg

объединенный-пролет2-900-600.jpg





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =